купайте ребёнка в отваре крапивы, она поднимает гемоглобин
можно пополам с полевым хвощом - он помогает усвоению всех питательных веществ и поднимает иммунитет
Беременность и роды
У ребенка (3 мес.) гемоглобин-105(норма 111-136),как его повысить?Маме рекомендуют есть гранаты,печенку,гречку.
Ещё хурму! Очень повышает гемоглобин.
яблочко и морковку на мелкой терке. племяннику в 2 мес. помогло
матьтофер, фенюльс прописывает врач
правильно рекомендуют
Маме обязательно есть мясо. Гречка, зелёные яблоки - тоже хорошо. А вот гранат я бы поостереглась, всё-таки красный фрукт, аллергия может быть. И ещё малышу и маме нужно обязательно гулять!
ну вот так и ешьте гранаты печенку и гречку
да и печёнку желательно не дожаревать с кровью кушайте я серьёзно мне понравилось даже
Нормальный гемоглобин, не забивайте себе голову, у сына до недавнего времени он выше 110 он не поднимался, сыну 2,5. Правильно питайтесь, только железосодержащими препаратами не увлекайтесь, у малыша будут запоры, по себе знаю, после кесарева у самой анемия была, пила сорбифер.
препорат сарбифер.. ооочень помогает у меня сейчас низкий гемоглобин 104
На счет гранат не знаю - рано еще, животик у малыша болеть будет, а остальное ешьте, мясо добавить не забудьте
а еще красную икру.. ням
Мясо говяжье и печень лучше всего ведь от фруктов может быть и запор и понос у ребенка. Во время грудного вскармливания можно есть только приготовленные продукты даже яблоки только печеные, но все дети реагируют по разному .можно попробовать гранат если животик не заболит то можно продолжать.
Тёртая морковь (сырая) с сахаром. Испытала на себе.
на вежем воздухе по чаще гуляйте, мясо отваврное желательно, а еще мне советовали компот из сушонных яблок
Нам врач выписывал железосодержащий препарат.
в этот же список - гематоген
ежедневно кушать мяско и яблочки
а еще врач прописала мне сорбифер, очень помог
кроме того надо обязательно гулять