Беременность и роды

Подскажите, какие есть методы выведения щетинки у ребенка ( 3 мес., щетинка на спине)

Детская щетинка
Запарить березовый веник и приготовить настой череды из расчета 8-10 растений (целиком) на 1 л кипятка. Взять хлебный мякиш, добавить грудного или козьего молока, размять и скатать из него колбаску. Спинку ребенка 2-3 раза распарить теплым веником и смазать грудным молоком. Катать хлебную колбаску вдоль позвоночника. По мере впитывания молока спинку нужно повторно увлажнять. Процедура длится 15-20 мин. Вышедшие щетинки будут торчать из хлебного валика. Обтереть спинку ребенка травой череды и обмыть все тело настоем.
Ойбарчин Махмудова
Лучший ответ
сама вытрется... Часто такое встречается, особенно у недоношенных.
Я слышала, что нужно покатать хлебным мякишем (черный хлеб). Правда у моих троих детей щетинки не было.
Д Т
Не беспокойтесь - у всех новорожденных это есть. Само со временем пройдет. А выгибается он от того, что ТУЖИТСЯ! ! Да-да, вы не ослышались, именно тужится ( делает ка-ка) . Меня это тоже испугало сначала (я даже в поликлинику звонила - думала, что умирает человек!!!!: -)))))))))))))))) К счастью такие выкрутасы продлятся недолго - до 3-4 месяцев.
их не надо выводить, они сами пройдут со временем!
G@lin@ .......
Все по разному выводят, кто на грудное молоко, кто на мед, кто на тесто. Мы брату на хлебный мякиш выводили. Но не у всех детей она есть.
Моя бабушка моему сыну выкатывала ржаным хлебным мякишем... И насколькр я помню, обошлось без крика!
Оксана
Слышала от женщин, что надо хлебным мякишем скатать, но самой не пришлось этого делать, так что не проверено.
Если щетинка беспокоит, то можно в аптеке купить специальную щеточку. А по поводу правильного использования проконсультироваться с педиатром.
Vikusha)) ..
Это не щетинка, это ПУШОК. Моя старшая доча родилась вся в волосиках черных - как обезьянка, выкатались окончательно к полугоду.
Елена Шпак
Вот у меня такое было. Прям у меня =) Мама рассказывала. Как-то они это называют?? ? Конский волос, что ли. Короче, уситывая возможности медицины и просвещенность по этому поводу - мне привели бабку, она волос выкатывала хлебным чёрным мякишем.
Млин, ждать када само вытреться - малыша жалко же! А что врачи говорят?
Lena Mukhina
Попробуйте грудным молочком смазывать.
отвалится сама, точно!!!!