Ничего страшного не будет, если нет склонности к аллергии.
Только вот-зачем?
Единственное, можно начать пораньше при склонности к запорам, когда ребенок полностью на искусственном вскармливании, чтобы помочь с формированием стула.
Но вообще рекомендуют начинать прикорм с монокомпонентных овощных пюре, брокколи, кабачок, цветная капуста. Потом уже идут фрукты, согласно графику прикорма.
Если начнете давать чернослив, пробуйте вначале на кончике чайной ложки, и в утренние часы ( до обеда)
Далее посмотрите, как пойдет.
Беременность и роды
Моему ребенку 3 мес если я дам пюре из черносилива которое с 4 мес ничего страшного не будет?
лучше сама съешь - больше пользы будет. фрукты обычно после овощей вводят. . ближе к 8 мес. в них слишком много кислоты и сахара
понос будет страшный!!вам вообще рано прикорм.
а в чем такая необходимость то? не понимаю.
я своей в 3,5 начала давать пюрешки,начала с чернослива четырёхмесячного.всё хорошо лично у нас было,хоть какать ребёнок начал и колики прошли
потерпите хотя бы до 5 мес
запоносит
Чернослив расслабляет кишечник, будет понос.
Не надо. я после 1года дала. и то ложку в день.) сама от него не в восторге.
если ребенок на ГВ, прикорм стоит начинать с 6 мес, не раньше. Если искуственник, с 5. До этих пор никаких фруктово-овощных прикормов не рекомендуют
до 6 месяцев ребёнку вообще прикорм не нужен, не зависимо от вида вскармливания
Лучше не давать. Ведь на детском питании не просто так пишут. У ребенка обмен веществ еще плохой. Но это от развития все-таки зависит. Но лучше не экспериментировать.
да ребенок может и сам не захочет) с губок если только слижет_))