Если ребенку уже есть 3 месяца, для начала нужно определить, не висит ли что у ребенка сзади, на кроватке, в зоне доступности его зрения-игрушки-погремушки или мобиль. Если висит и привлекает внимание, то обязательно перевесить вперед -сзади ничего висеть не должно!
Если изначально ничего не висело, то обязательно сказать об этом педиатру или неврологу ( смотря к кому раньше на прием пойдете) .
Один этот симптом еще ничего толком не говорит, но в совокупности с другими предполагает какие либо неврологические нарушения.
Самые безобидные -повышенный тонус мышц. Можно предположить даже повышение внутричерепного давления и т. д.
Так что после 3 месяцев не все может оказаться так безобидно.... Обязательно проконсультируйтесь со специалистом!
Беременность и роды
Ребенок 3 мес стал сильно запрокидывать голову лежа на спине
моя так всегда делала. а как начала уже хорошо шею держать, так вообще почти всегда через лоб смотрит, там интереснее просто)))
Невролога поставте в известность, пусть всякие бяки исключат, всем будет спокойнее. После года все это очень тяжело лечиться.
да я тоже считаю что нужно, на всякий сообщить врачу. просто что б себя успокоить...
сходите к невропаталогу. может быть это внутричерепное давление (что врядли) . а скорее всего врач вам скажет, что это привычка такая.
у меня тоже так делал.. я считаю, что просто расширяет кругозор.. научился так делать, вот и делает.. когда новый навык освоит, про это забудет..