Беременность и роды
Девочки, я плохая мама?(((((((
Ребеночек еще совсем маленький(скоро месяц), понятное дело плачет, капризничает, а я поймала себя на том, что раздражаюсь на нее....У вас такое было? Я наверное, плохая мама...(((((
Вам обязательно нужна помощь кого-то из родственников или даже подруг. Пусть они погуляют с дитём после кормления, а вы поспите. Бросьте все дела и элементарно выспитесь и не раз-два, а насколько раз. И возьмите себе за правило- спит дитё - спите и вы. Остальное- всё ерунда. Выспавшаяся мама-залог крепкой семьи. И ваши силы просто утроятся. И папа пусть принимает участие, да хотя бы в том же гулянии, глажке, стирке, готовке (если умеет). Не надо на него навешивать весь дом, но и реально по часу в день помочь с дитём-это хорошая помощь. Удачи вам.
Не, плохая мама - я. Чего - не буду объяснять.
ну вы же не робот! раздражайтесь.. . но внутри. . а потом раскаивайтесь.. . тогда все будет ок. у меня тоже так было. это просто от неопытности, от усталости. это пройдет
да вы не плохая мама, а живой человек! это вам еще месяц только, а представляете как можно раздражаться когда ребенку 5 мес или год? это все в порядке вещей. не циклитесь
у всех бывает, тем более вы еще после родов не оправились)))
Не занимайтесь самокопанием - о, я плохая мама, жизнь окончена) ) Вы же не робот, чтобы не раздражаться на постоянный ор. Всех это раздражает, меня тоже, это нормально. Но это не значит, что вы плохая мать, это значит, что вы нормальный человек с нормальными реакциями на внешние раздражители. Больше спите, слушайте любимую музыку, это скоро пройдет. Мне стало легче в 4-5 дочкиных месяца.
все раздражаются, молитесь Богородице
это усталость! я от мужа раздражаюсь еле сдерживаюсь а ее прижму к сердцу и легче становится
Вам бы отдохнуть, а то скоро хуже станет...
Это нормально. Через это почти все проходят
нервы надо лечить...
Это вы не на дочку раздражаетесь, а на свое бессилие.. . Ничего, научитесь)))
Вот как раз плач месячного ребенка меня не раздражал, потому что в этом возрасте ребенок плачет по вполне понятным причинам: голодный, мокрый, хочет к маме на ручкки, ему страшно, больно и т. п. Все эти причины легко устранить!
А вот истерики двухлетки меня просто выводят из себя! Готова убить всех вокруг, а потом и себя заодно. А вроде я спокойный человек раньше был...
это нормально, если вы осознаёте, что не правы, если раскаиваетесь... .
видимо Вы просто устали, попросите мужа или бабушек-детушек вам помогать, хотя бы в выходные отправляйте ребёнка гулять с папой, а сами в это время спите!! ! не нужно стремится сделать ВСЁ и ИДЕАЛЬНО, дайте себе поблажку!
а я с третьим и четвёртым ребёнком вообще почти не выходила из дома, они у меня на балконе гуляли - балкон застеклён, открывала одну створочку для воздуха и ставила рядом радионяню, сама в это время могла или отдохнуть или делами заняться, а выходила только вместе с мужем по выходным - он мужчина, пусть и тягает коляску по лестницам
Первый месяц дочка кричала каждую ночь и не по одному часу, а ЦЕЛУЮ ночь!! ! Колики были! Ничего не помогало, даже скорую вызывали! Сказали, что терпите, этот период просто надо пережить! Пережили, сейчас нам уже 1,4), но ужас был какой-то... с мужем качали по 15 мин. , по очереди спали! Мне безумно было её жалко и в то же время раздражал этот нескончаемый плач (, хотелось убежать куда-то, пока это всё не закончится!!!
вам простительно это усталость ...вы главное не отчаивайтесь всё наладится .
у меня также было, от усталости и недосыпа! спасибо мужу, помогал очень!)
валерьяночку попейте и не накручивайтесь.
у меня такое было. просто усталость. попоросите мужа и маму почаще вам помогать. но не срывайтесь на ребеночка. это же ангелы... они ни в чем не виноваты. сядьте. успокойтесь. сосчитайте до 10.может он кушать хочет или пить. или мокрый... нельзя раздражаться на дочку. она сейчас для вас самый близкий человечек.
Это у всех так послеродовая депрессия. А винить себя не стоит пусть лучше кто то из родственников поможет а вы в это время поспите.
Все мы люди, а не роботы!!!! успокойтей!!!
это нормально. Вы устали.. . Главное не срывайтесь.
вы жестоко бухайте, бьёте ребёнка и не берёте его на руки? Если нет, то вы хорошая мама. Это нормально, ведь идёт горманальная перестройка. роды - это стресс для организма и ещё жуткая усталость и недосып плюсом ко всему. так что это норма, если переживайте по этому поводу, проконсультируйтесь с психологом
Маме нужно побольше отдыхать. От переутомления появляется раздражительность.
раздражение-следствие нашего внутреннего неспокойствия. молитесь и не забывайте, как вы ждали маленькую дочурку, как рожали, помните что она скоро вырастет. наслаждайтесь ее младенчеством. и, конечно же, причащайте ребенка. для этого много усилий не надо. но ребенок будет спокойнее и вы вместе с ней) )
С Богом)))
ой нам 19 дней.. таже история
нам тоже месяц, и тоже иногда раздражаюсь, после виню и каюсь себя за это, и все равно чувствую что сильно люблю, наверно это всегда так будет., мы же веть тоже не железные в конце концов, и выноси и роди.