Беременность и роды

Девочки, я плохая мама?..

Я вот думала варить супчик на 2-3 дня..А вы меня пристыдили. НУжно каждый день свежий.

Я уже один раз НЕМАТЬ!

Я перестала обдавать бутылки кипятком.

ДВа раза НЕМАТЬ!

За все 7,5 месяцев я погладила домашние ребенкины вещи максимум раз 10..

Три раза НЕМАТЬ!

Я кормлю титей и ЖРУ все подряд..

НЕМАТЬ, НЕМАТЬ, НЕМАТЬ...

А вы во всем МАТЬ?
я тогда уж раз 10 не мать получается....
Евгения Бойко
Лучший ответ
один суп я и сама три дня есть не буду ))
Супы варю на 2 дня, бутылки кипятком обдаю через раз, глажу по мере надобности (парадные вещи например), а сиськой вообще прокормила только 3 месяца)))))
Я мать, даже дважды мать.
Вещи я вообще не глажу (ни детские, ни взрослые, ни пеленки, ни постельное)
Кипятком вообще ничего не обдавала, стерилизовала в микроволновке, так же как и банки для заготовок на зиму.
Детей кормила грудью и ела все подряд уже даже в роддоме.
Готовила я через день ну или на два дня, что вообщем одно и тоже.
А да)) ) я ещё и не рожала. Уснула, проснулась - дети готовы.
Ольга Земляная
Елена Кузьмина я тоже не глажу взрослые и белье
а детские глажу
Галчонок !!!! супер :)))
я мать была только нащет готовки .))
Елена Андреева
И как только таких Земля носит...)))
Ээээ, я вообще тогда и рядом не лежала) ) Бутылки ни разу не кипятила, мыла холодной водой. Вещи глажу только те, что на выход. Нажралась суши и шоколада сразу после роддома и кормила грудью при этом) ) Кормлю вчерашним супом и даю пельмени с 10 месяцев.
Что самое интересное, мой ребенок здоров, развит и весел))
Oksana Naymenko
Во всем остальном я тоже ехидна, но на счет еды.. . Как я понимаю. вы только начинаете суп варить? Тогда лучше каждый день свежий. Я до годика, а может и до 1,5 варила все каждый день свежее. Что бы и желудок адаптировался да и ваще. а потом и на 2-3 дня можно.
Блин, я вообще-то всегда думала, что нормальная кормящая мать должна есть абсолютно все, но в разумных пределах. Я не права?? ?
Пойду детям скажу, я их не той сиськой кормила....
Таня Яковчук
я только с первым ребенком так заморачивалась. до 3х месяцев с двух сторон по сто раз гладила ей вещи. чуть слюнка потекла, в стирку.. соска упала-кипятила.. .
а с сыном (скоро 2 месяца) уже не глажу вещи, которые не мнутся. ну кипятком обдаю бутылочку, когда воду даю. только дочке я детскую аптечную кипятила и давала. а сыну обычную воду кипячу, которую на разлив себе покупаем... до месяца ела по строгой диете так сказать, а сейчас уже почти всё ем, главное реакцию организма сына увидеть. если норм, то этот продукт продолжаю есть. и пиццы ем и колбасы.. .
а с дочкой долго ела по диете..
а меня уже должны были лишить родительких прав.. . я БОЛЬШЕ ВСЕХ НЕ МАТЬ)))))
Лариса Либис
только в первом у нас не совпадение) ) Я сама то не могу кушать 2-3 дня один и тот же суп. . А ребенку я бы просто побоялась давать. Суп вариться 30 минут, так что я уж их выделю и сварганю новый суп. Можем только кушать так - сегодня утром сварила, кушали сегодня и завтра утром к примеру, и все! ))
Елена Музипова
я только титькой не кормлю
а все остальное делаю
понятие мать это больше чем просто суп сварить или вещи погладить
это больше не шляться везде до утра
это вместо того чтобы дрыхнуть до 12 вскакивать каждые 2 часа на кормление
читать сказки вместо просмотров любимого фильма и все такое)
ты хочешь чтобы тебе сейчас все написали - ну что ты.. . мы тоже такие. главное не это!))) )
сто пудово

про суп могу точно сказать что буду делать на 2 дня

бутылки кипячу но на 4 месяца
Татьяна Щербакова Еси честно мне хотелось, шоб меня поругали, думала может совесть во мне разбудят, а меня наоборот все поддерживают)))
я еще даже не родила. но тоже хочу вступить в общество нематерей. а то муж помогать не собирается, а больше никого нет у нас. буду тоже немать
Мария ;-)
Да конечно я мать, но мою младенца и крана и ничего не добавляю, ем тоже все что есть, глажу через раз, погремушки просто мою под краном ничего не кипячу. Готовим с мужем (себе естественно) и на 3 дня и если повезет аж на 4!
Но я мать потому что просто люблю малыша и стремлюсь его понимать.
***...tanya... ***
Делать надо так, чтобы это было удобно маме (без фанатизма конечно) . Смысл лезть из кожи вон, чтобы все было идеально? Только депрессию и хроническую усталось себе наживать, а там и до сексуальной непривлекательности рукой подать...
кое в чем. не жру все подряд - МАТЬ.
Я такая же ехидна! -)))) детям уже 23 и 17 лет.
И про супчики и про все остальное-это как про меня. Только вот грудью я кормила до 3х месяцев и не стала бороться за повышение лактации-удобнее было кормить смесью.... А еще мы свою дочу кормим бутербродами с колбасой, шоколадом и чипсами.
не во всем, я вообще супчик варю очень редко (не едим)
суп давала двухдневный месяцев с 7, бутылки никогда не обдавала кипятком, детские вещи никогда не гладила и не глажу, уже не кормлю. когда кормила тоже все ела.
Лидия Пименова
Мать, мать!... это отцов, как псов, а мать - одна!
-кормила грудью
-бельё гладила
-свежее каждый день варю
-рожала ЕР
-се ополаскиваю кипятком
вы нормальная мать. . а не чокнутая!:)) ) не в обиду другим, т. е. не истеричная:)
я стопиЦот раз НЕМАТЬ))))) тоже супец на 2 дня варю и НИКОГДА не глажу детское (не люблю вообще)
Татьяна Щербакова Здарова)) как зубки? у нас третий вылез внизу
Ольга Земляная лентяйка))))))))) или шланга?
супчик - 2 дня есть можно, не страшно. а вот кормить грудью и есть всё подряд - это, конечно, не дело. Всё что вы съедаете-выпиваете - горячее и тёплое - это в молоко. а холодное - на унитаз (Пардон) . что вы даёте ребёнку - отразится птом на его здоровье. Вы же любите своего ангелочка?!
*сабина 2*
ну суп на 3 дня реально долго, а в остальном я такая же...
Tansholpan Nurlanovna
А я смесью кормлю, так мне вообще стыд и позор
Анюта Иванова
А я вообще сиськой не кормила ...(
Ну, тогда меня вообще нужно лишать прав материнских, поскольку я могла маленького ребенка оставить на бабушку с дедушкой и пойти с друзьями в кафе на всю ночь!
хороший вопрос
у меня малый упал с дивана, так я вообще себя проклинала, что я херовая мама
а бутылочки тоже не кипячу
Vita Kirsha
Татьяна Щербакова Воооот, у меня она тоже с дивана летала, шишку набила...я рыдала больше чем она..Но потом подумала, что этих падений еще огого сколько будет и успокоиласт.
если с ребенком всё отлично- вы замечательная мама!!!
тратата харош кипиш устраивать))))))) ) нафик ты бутылки моешь если титей кормишь?)) ) болтаете уже? ползаете?
Татьяна Щербакова Прывет)) Ну дык мы чай пьем, сок, компот)) Мамкать начала)) Ползаем, на ножки встаем, хватаем кошу за ухо и в рот)) А вы как?
вы же супчик, храните в холодильнике и он у вас ведь неделями не стоит))) я тоже варила супик на 2 дня, детским порошком вещи не стирала и т. д и я считаю себя хорошей мамой, у меня ребёнку 6 лет, он опрятный и упитанный почти 30 кг))) ) и вы безусловно хорошая мать, плохая мать та, которая бросила своего ребёнка или спилась!
Лилия ))))
на счет супа они не правы! тебе с ребенком хватает супа на 2-3 дня-это не плохая мать а то что мало едите или экономите! потом бутылки! аккуратные? правильно! погладила вещи ребенка раз 10 за 7.5 месяцев? тогда как носит вещи? а может он одежду бережет? кормишь детей и ешь все подряд-это как? не пойму! и не могу ответит! так какая ты мать а???
Супчики я варю максимум на 2 дня, а в остальном такая же. Не заморачивайся!!
Цветик
Если ребенок не получает достаточно внимания, любви, общения, ТОГДА НЕ МАТЬ!
Зинаида Шабан
значит я тоже НЕмать)
ну значит и я тоже плохая мать. Все жру.... на ГВ! бедный мой малыш))
Ну, меня тогда вообще надо расстрелять:))) )
Супчик варю дня на 3 точно, бутылки сначала кипятила, а потом плюнула, белье гладила только поначалу. А еще меня кесарили, и грудью я не кормила:) ) Вот.
Хахаха
что то мне подсказывает, что я буду тоже нифига НЕМАТЬ :)))
*aida Berikova*
да!
а теперь прочитаю вопрос автора.... =)
Неа)))) ) но не расскажу в чём)))) ) а то пристыдят))))
Тогда каждая из нас уже раз 20 как НЕ МАТЬ.
Ольга Егорова
да ладно, и что все это неправильно???? За 2 дня супу ничего не сделается сварите и не парьтесь лучше время ребенку уделите побольше чем каждый день супу наваривать
Идеальных матерей, наверное, нет, все в чем то грешны. Я тоже не кипятила бутылки. не гладила пеленки и детские вещи каждый день, вобщем не сходила с ума, а то если все по правилам делать, то тогда времени ни на что другое не хватит.
и я нифига немать получется!))))))) ) пеленки и домашнюю малышкину одежку не глажу с 5-ти месяцев, суп варю на 2 дня и т. д. и т. п.)))))
Я считаю, что надо делать так, как вы считаете нужным, а не так, как ПОЛОЖЕНО. Если совесть спокойна - значит всё делается правильно, а если нет - то надо пересмотреть свои действия и отношение к ним...