Беременность и роды

девочки вопрос по кормление и недобор веса(

Нам счяс 3.5 месяца..едим только грудь.сьедаем за раз 60 грамм..потом просит кушать чяса через 2.5-3...певые 2 месяца набирали вес с запасом..а в 3й набрали только 400грамм...счяс уже пол месяца стоим на дном и томже показателе....стул у нас стал жиже и с кусочками непереваренной пищи....пьём бифидобактерин...нифуроксазид..и прописали Биогаю....но толку пока нет абсолютно
а какие это кусочки непереваренной пищи могут быть в грудном молоке?? ? оливье что ли??
Надежда Грибова
Лучший ответ
Если вы даёте ребёнку только грудь и при этом вес у вас не увеличивается уже полмесяца (!!!), а за месяц до этого ребёнок набрал половину нормы - это означает только одно - ваш малыш уже полтора месяца голодает! Грудь давайте чаще, но в данном случае без докорма смесью уже не обойтись - если не хотите попасть в больницу с диагнозом дистрофия. Естественно, что от лекарств нет никакого толку - проблема и в другом. - вы недокармливаете своего ребёнка. И ещё вы не указали причину назначения нифуроксазида - поэтому и советы вам дают исключительно про кормление здорового ребёнка
(Работаю неонатологом) .
Насчёт "должен просить" - у него скоро уже и сил-то на это не будет.... Покажите ребёнка ещё раз педиатру - трудно поверить, что ваш врач вам ничего не посоветовал в плане коррекции питания ребёнка.
Еще бы! Голодом ребенка морите. 60 грамм в 3,5 месяца это мало!! ! Кормите ребенка нормальной едой - смесью. Он должен есть ровно в три раза больше за кормление.
если ребенок не плачет, то докармливать его не стоит.. . ребенок сидеть голодным не будет, сам точно попросит
Мамочка, а вы таблицы норм веса не пробовали смотреть? Вы думаете, что малыши должны по килограмму в месяц набирать? У вас вес-то в норме!! !
Давайте грудь почаще и не выносите себе мозг взвешиваниями высосанного молока. На кормлении по требованию - это абсурд. Ребёнок может высосать 20 граммов, а через полчаса - 100. Дети могут кушать часто-часто, они сами себе режим вырабатывают.
Ю.
Юля .
А кроме вас никто ничем случайно не подкармливает дитя? ? Просто странно если только ГВ то как молоко может выходить в форме непереваренной пищи???
Нина Перкова
докармливайте смесью.
Я кормлю грудью уже год, как просит так и кормлю) ) не смотрю на время и на граммы. Малыш крепкий, здоровый, богатырь настоящий)) ) специально ничем не подкармливаем, так пробует фрукты, овощи.
молока не может быть мало, если вы кормите только грудью. Не похоже, что он у вас голодный, если выдерживает аж 2,5-3 часа! Попробуйте кормить подольше и почаще, чтобы увеличить лактацию. В 3-4 мес как раз происходит очередное перестроение организма и как раз гормон влияющий на выработку молока влияет на объем молочка. все что нужно-это не паниковать, не мучать дитя постоянными взвешиваниями, а кормить, кормить, кормить грудью чаще и подолгу! А насчет непереваренной пищи-в вашем возврасте могут быть только белые шарики-это норма, если только они не с размером фасоли! Удачи!
Lera Zelenina