Беременность и роды

Были ли у вас проблемы с давлением во время беременности?

да, ближе к концу беременности оно стало подниматься. Меня даже положили в роддом за неделю до родов.
Amina Movsarova
Лучший ответ
Во время первой беременности, 13 лет назад, давление было повышенное, хотя у меня дистония с детства. И при 90 на 60 чувствую себя великолепно. Во время родов зашкаливало за 200, была угроза парализации, инсульта. Но врачи решили, чтобы сама рожала, хотя все показания к кесареву были. Сейчас тоже ставят тахикардию, но давление вроде тьфу-тьфу не прыгает. Бороться надо не с давлением, а с горе врачами, которые диагнозы ставят не правильные и относятся к пациентам как к животным. Лекарства пила сама, которые давление понижают. В обменной карте семь отказов от госпитализации мною якобы подписанных по словам врачей были, а лекарства по их же словам не нужны были. Они так решили.
у меня была гипертензия при беременности. такой диагноз ставили. Давление повышалось до 140/90.. как то было и выше. при этом голова сильно болела, и начинало тошнить. . Врач прописала таблетки а я не пропила. . типа вредно для ребенка. В итоге в 33 -34 недели положили в стационар. Прокололи магнезию. При родах тоже сильно повысилось давление, кололи какой то укол.
Всю беременность пила Допегид.
Соблюдайте рекомендации врача! С этим не шутят!
Удачи вам!!!
У меня было ВСД гипертоническая, и анемия, я в обмороки падала.... мне было достаточно сьесть любой огурчик или яблоко, как тут же подскакивало давление, становилось плохо, руки тряслись, сердце выпрыгивало
было, а после приэклампсия
Даша Скачкова
немного скачет, но сильно от моей нормы не уходит. Аритмия была в начале, потом прошла. Особо никак с ней не боролась, ходила просто медленнее, и избегала душных помещений.
Елена Сайгина
падало вначале, потом нормально
у меня было низкое 90/60, я всю беременность на магней В6, а он снижает давление.
Таня Телегина
не было, всю беременность 110/60
Да, почти всю беременность давление было высокое, 1 раз на сохранении лежала в 3 триместре.
За день до родов и в день родов во вторую беременность давление поднялось до 150
Коркема Ktk
стабильно 90-60, сказали ничего не делать, но если совсем слабость могу кофе выпить чуть
У меня всю бер. давление высокое, пишут что гипертония... Теперь вот гестоз плода написали. и отправили в роддом, полежать...
да, все время низкое, особенно на раннем сроке, голова все время кружилась из за этого. падало до 80 /50
у меня в первом триместре когда был токсикоз до шевеления малыша до 16 недель было низкое 60 на 40.80 на на 40. а когда рожала первую дочку у меня при родах поднялось 189 на 99 в реанимации провела время. а сейчас 110 на 70.рабочее нмного тахикардия есть. но это естесственно как мне объяснили.
я за баллом