Беременность и роды
девочки, у кого было пониженное давление во время беременности? у меня 80/60 - 90/60 постоянно.
Чувствую себя норм, иногда только днем спать хочется. У меня оно и до беременности было чуть пониженное. Было ли у кого такое же и нормально ли это? Что вы делали?
до беременности было 100/70.Всю беременность было 90/60. Сначала спать хотелось постоянно, потом адаптировался организм. 90/60 норм давление, чего вы?))
прогулки, вишнёвый сок, грецкие орехи и кедровые
ХОДИТЕ ПЕШОЧКОМ подальше от дороги
И хорошо, плохо, когда высокое.
Да. Кофе и шоколад поднимают давление. Я даже один раз в обморок в магазине упала. Врач сказала, что такое бывает. Не пугайтесь.
ничего не делала. спала, сколько влезало, от кофе не отказывалась (но ограничила и с молоком) . если чувствуешь себя хорошо, то и не стоит напрягаться. у меня и после беременности давление 90/60 и пульс 60.
при беременности кровоток направляется к ребёнку снижая общее давление оказываемое на сосуды и снижая насыщенность организма матери тем же кислородом откуда и сонливость.
Да, у меня так, я по жизни гипотоник. Ничего не делаю, если в обморок не падаю и хожу нормально, значит мне ничего не нужно. Лишний раз таблетки не прописывают. Ну кофе пью, мне врач не запрещал.
в обе бер-ти такое же давление было. сонливость была, но это ничего страшного. в остальном бер-ти и роды прошли отлично
Да было такое как у вас. проблем из-за него не возникало.
у меня до беременности норма была, потом 110/70, теперь в 3 триместре 100/60, эх слабость надоела
Пониженное это почти норма при беременности. Большую опасность несет повышенное. Если вы физически не мучаетесь, то просто больше гуляйте. Расхаживайтесь, мне помогало.