Беременность и роды
у жены пониженное давление,чем повысить?беременность 8 недель!
вот зачем советовать кофе? ! выкидыш хотите? кофеин и беременность вещи не совместимые. (без разрешения акушера - гинеколога)
сексом)))
Лидия Макаренко(Козлова)
врач до 12 недель запретил!
мне кофе помогала. А лучше пусть лежит или спит, только так спасаюсь (берем. 13нед.)
а кто вам сказал что его надо повышать? если она себя комфортно чувствует, то это для нее норма. у меня тоже пониженное 50на90 иногда дотягиваю до 60на100. беременность 37я неделя всё по нормам
свежий воздух
Если оно всегда такое было, то нормально. А если плохо себя чувствует, то к терапевту и кардиологу (все равно проходить будет)... пусть лучше врач решит, что именно ей подойдет.
Лидия Макаренко(Козлова)
спасибо большое!
если для нее это не норма, то крепкий сладкий чай, кофе с молоком, шоколад, можно какао. если часто низкое давление, то к врачу. а если временами, то скорее всего на погоду реагирует. у меня как изменение погоды, сразу давление падает. кофе я не люблю, поэтому сразу чашку чая с шоколадкой. главное из чая чифирьне делать, а чуть крепче, чем обычно. этого будет достаточно.
Очень полезно в такое время попить гранатовый сок, контрастный душ дает эффект обалденный. Кофе не пить только с разрешения врача и под контролем. Обратитесь к врачу он может назначить травки, настойку. Лучшее лекарство при пониженном давлении - прогулки на свежем воздухе. Обратитесь к врачу он может назначить физиотерапевтические процедуры, кислородотерапию.
зеленый чай советовали иногда кофе можно у меня тоже низкое не знаю как у нее но у меня если только годная с утра то голова кружится умираю хоть падай так что чай сладкий кушать гулять
прогулки, слабый кофе или крепкий чай в умеренных дозах
крепким чаем или кофе.
Кофе сейчас ей не рекомендуется но можно с утра кофе с молоком и какой нибудь тортик ...еще очень помогают шоколадки у меня всегда шоколадка в сумке ...
Алёна Алёна
а вот шоколад как раз лучше и ограничить)) у меня мама не беременная, но у нее все руки усыпало от его чрезмерного употребления(ела маленькую шоколадку раз в 1-2 дня).
мне помогал крепкий черный чай с сахаром, когда плохо чуствовала
ничего сами не делайте и не в коем случае не ейте кофе и крепкий чай, нельзя ри беременности. лучше позвоните в скорую и спросите у них. и пусть сходит к своему гинекологу и обязательно скажет врачу. но сейчас пусть не переживает а то малыш это почувствует.