Беременность и роды

у жены пониженное давление,чем повысить?беременность 8 недель!

вот зачем советовать кофе? ! выкидыш хотите? кофеин и беременность вещи не совместимые. (без разрешения акушера - гинеколога)
Елена Федорищева
Лучший ответ
Милена Чка Кофе можно с молоком мне лично врач сказала чтоб по утрам кофе с молоком за то давление в норме ...перестала терять сознание )
Алёна Алёна ерунда )) кофе можно, никаких деффектов кофеин ребенку не несет )
всe дело в том, что от него как раз давление поднимается и не заснуть потом ) т.е. элементарный дискомфорт для мамы.
.
если мама пьет кофе и отлично себя чуствует, никаких противопоказаний нет )))
еще раз повтарюсь сам кофеин ребенку ничем не опасен.. опасенего эффект, поднятия давления..
сексом)))
Лидия Макаренко(Козлова) врач до 12 недель запретил!
мне кофе помогала. А лучше пусть лежит или спит, только так спасаюсь (берем. 13нед.)
а кто вам сказал что его надо повышать? если она себя комфортно чувствует, то это для нее норма. у меня тоже пониженное 50на90 иногда дотягиваю до 60на100. беременность 37я неделя всё по нормам
свежий воздух
Если оно всегда такое было, то нормально. А если плохо себя чувствует, то к терапевту и кардиологу (все равно проходить будет)... пусть лучше врач решит, что именно ей подойдет.
если для нее это не норма, то крепкий сладкий чай, кофе с молоком, шоколад, можно какао. если часто низкое давление, то к врачу. а если временами, то скорее всего на погоду реагирует. у меня как изменение погоды, сразу давление падает. кофе я не люблю, поэтому сразу чашку чая с шоколадкой. главное из чая чифирьне делать, а чуть крепче, чем обычно. этого будет достаточно.
Очень полезно в такое время попить гранатовый сок, контрастный душ дает эффект обалденный. Кофе не пить только с разрешения врача и под контролем. Обратитесь к врачу он может назначить травки, настойку. Лучшее лекарство при пониженном давлении - прогулки на свежем воздухе. Обратитесь к врачу он может назначить физиотерапевтические процедуры, кислородотерапию.
Malenkaya Malishka
зеленый чай советовали иногда кофе можно у меня тоже низкое не знаю как у нее но у меня если только годная с утра то голова кружится умираю хоть падай так что чай сладкий кушать гулять
прогулки, слабый кофе или крепкий чай в умеренных дозах
крепким чаем или кофе.
Kristina Konovalova*)
Кофе сейчас ей не рекомендуется но можно с утра кофе с молоком и какой нибудь тортик ...еще очень помогают шоколадки у меня всегда шоколадка в сумке ...
Милена Чка
Алёна Алёна а вот шоколад как раз лучше и ограничить)) у меня мама не беременная, но у нее все руки усыпало от его чрезмерного употребления(ела маленькую шоколадку раз в 1-2 дня).
мне помогал крепкий черный чай с сахаром, когда плохо чуствовала
Юлия К
ничего сами не делайте и не в коем случае не ейте кофе и крепкий чай, нельзя ри беременности. лучше позвоните в скорую и спросите у них. и пусть сходит к своему гинекологу и обязательно скажет врачу. но сейчас пусть не переживает а то малыш это почувствует.