Беременность и роды

поднялось давление 130/90, беременность 40 недель 3 дня

жутко болит голова, что делать незнаю может все таки подождать до утра а утром прийти в больницу (направление на руках)
Хорошо понижает давление калина, заваривайте её как чай и пейте на здоровье.
Laima Pomeranceva
Лучший ответ
130 на 90 - давление практически нормальное, но срок такой, что можно бы уже и в больницу.
У вас вполне нормальное давление для третьего триместра беременности (норма до 140), врачи в таком случае ничего не назначают. Поэтому расслабьтесь.
Kanat Arai Karymsakovy
это не такие уж цифры, чтобы беспокоиться. не пойму, почему народ так реагирует? это же почти норма!
давление опасно очень. . тем более если голова болит. . вам бы скорую вызывать и в роддом...
Наташа Жилкина
Я с таким давлением проходила пол беременности. Это еще не критично. Но еслитвам плохо - вызывайте скорую.
Нормальное давление для вашего срока. Если конечно ваше нормальное не 90/60
Дарья Валяева
давление опасно для вас и малыша. Звоните в скорую или своему врачу, если есть возможность. , там решат.
Мою подругу в больницу и под капельницу с таким давлением...
вызывай скорую! не стоит рисковать!!!! обязательно!!!!
Татьяна Рекец
а я бы позвонила в скорую и проконсультировалась с врачом
не стала бы рисковать собой и ребенком
Оля Зайцева
насколько данное давление вам в новинку? У меня по жизни было высокое, после 150\100 отправляли из ЖК по скорой, при том, что чувствовала я себя замечательно. Если у вас в скорой консультируют, позвоните проконсультируйтесь.
конечно обязательно к врачу
меня с таким давлением в реанимацию клали.... опасно для ребенка... мало кислорода поступает ему...