Беременность и роды

кормление грудью и отсутствие месячных контрацепция или миф?у кого как было, колитесь)))

Natali Aliohina
Было б это контрацепцией, не беременели бы погодками сплошь и рядом такие вот "предохраняющиеся лактационной аменореей".
Лариса Белова
Лучший ответ
ну какая контрацепция имеет 100?% гарантии- нет таких))
кормила дочку, когда ей было 3 месяца, забеременела) ) правда, для меня это не было неожиданностью, я прекрасно знала, что такое бывает. просто как-то.. . так)) ) детки-погодки - это круто!
Нина Попова
Родив, женщина не может доподлинно знать, когда у нее пойдут месячные: через два месяца, через полгода, через год и т. д. В то же время, для того, чтобы начались первые послеродовые месячные, яйцеклетка должна созреть, подождать встречи со сперматозоидом, не дождаться и только после этого выйти "на свет божий". :) Соответственно, организм женщины может быть в полной боевой готовности к зачатию еще ДО того, как после родов придут первые месячные. Так что если вы не планируете погодков, желательно все же предохраняться.
пришлось делать аборт
Юлия Кислер
я в НЕбеременность без месячных не верю. . проверять не стала бы
Ольга Хазова
а я не беременела!!!! мес пошли только после отмены ГВ когда ребенку год был.. . я как то даже вообще не предохранялась вообще, решила -если забеременею то рожу. . хотя если честно в глубине души была уверена что пока кормлю- не залечу! кормила активно даже ночами не делая перерыв более 2-3 часов! а днем так вообще по требованию..
Елена Реут
миф. не на своем опыте убедилась, слава богу. только сегодня встречала в консультации маму 5месячного ребенка, беременную вторым, 3 месяца беременности
Hy
Hyunjin
миф. Частенько получаются дети-погодки как раз потому, что мамочки верят, что надёжно защищены кормлением и отсутствием месячных.
Миф. Дети погодки.
Валя Попушаева
Грудное вскармливание никак не влияет на способность забеременеть .Это миф. Я забеременела через 2 месяца после родов - сделала аборт, второй раз забеременела, когда старшей дочке было 9 месяцев - вторую дочку родила. Кормила беспрерывно обеих до 3.5 лет.
Это миф
миф!
если кормите только грудью ребенка, то больше шансов незабеременеть. НО, вы же не можете знать когда вашей яйцеклетке захочется созреть опять. лучше не рисковать.
Миф полнейший. Так многие и беременеют почти сразу после родов )
миф) ) при гв все равно созревает яйцеклетка и боле того ведет себя непредсказуемо, как воробей- вылетит и не поймаешь)
Да миф. Недавно встретила знакомую в консультации малышу 6 мес. кормит грудью, а она забеременела.