Беременность и роды

Про кормление грудью и месячные....

Сколько Вы кормили грудью и когда менструальная функция восстановилась? Ребенку моему 2,5 месяца, кормлю. Надо уже думать о контрацепции?
Кормлю уже 4мес, ИХ еще пока нет, но с мужем предохраняемся с самого первого раза после родов
Ниточка
Лучший ответ
Я кормила 6 месяцев. Через 7 месяцев нарисовались ОНИ!)) ) А о контрацепции нужно думать постоянно и при каждом занятии сексом.)) ) ГВ - это не контрацептив. ) Его наличие многим не мешало забеременеть снова.)
Кормила до 9.5 мес, могла бы и дольше, смысла не видела просто, месячные начались через месяц после родов, предохраняться начали сразу же как приступили к занятиям сексом. Если и не было бы месячных все равно бы предохранялась, мне залеты глупые не нужны.
Юлия Виталиевна Привет) А ты от Чарозетты не поправилась? ответ сверху.
О контрацепции нужно думать с того момента, как в первый раз планируете заняться сексом после родов. Лактация на фертильность не влияет. У меня цикл восстанавливался спустя 4,5-5 месяцев после родов.
Ксюша Самарина
кормила до 9мес. а начались через 5мес.
о контрацепции надо думать с первого полового акта после родов
Саша Коскинен
о контрацепции нужно думать с самого начала, независимо от ГВ. Я кормила почти год, ОНИ появились через 6 месяцев. и помните- те, кто думает, что ГВ -контацептив- чаще и беременеют=))
О контрацепции надо думать всегда, даже ели месячных нет. После первой беременности месячные пошли сразу, замены не было. После второй только через год. Дочь ( 1 ребенок ) кормила всего3 месяца. Сына ( 2 ребенок ) кормила 2 с половиной года.
Анна Король
О контрацепции надо думать сразу. У меня месячные пошли сразу, хотя и кормила грудью....
Tansholpan Bolatkyzy
я кормила увы всего 5 мес, но МС пришли через мес после родов и были как обычные, регулярны! Я пила во время ГВ таблетки чарозетту, от чего набрала 10 кг за 2 мес и до сих пор они так и весят на мне... скинуть не реально.... так что сразу говорю, таблетки вещь плохая.... можно через пол года после родов поставить спираль!