Беременность и роды

Роды 18 ч.Из них 8 ч. терпимые схватки, 9ч. ужасные,ну а потом потуги и всё быстро, на третью уже всё. это часто так?

Вспоминаю свои роды... Вот такая была картина. Это у меня были среднестатистические или тяжёлые?

Послеродовых осложнений вроде нет, во всяком случае меня никто не запугивал, сказали, что нормально всё - ну там разрывы только, это да. Хотя, а какие ещё бывают осложнения... Хотя,отходила долго, встать смогла сама, без помощи чужой только через 2 дня. Ну, это особенности организма может (Я вообще далеко не супер здоровая, болезненная).
Вообще это давно было. Просто вот такие роды - это тяжёлые или обычные?
мои первые роды прошли за 2.5 часа. а вторые вооще пошла как на праздник-кесарево. такчо чем мучатся -идите на операцию. ЛЕГКО И .БЫСТРО. ШВА НЕ ВИДНО.
Ксения Рябцева
Лучший ответ
Мария Габдрахманова после того ужаса и правда так думаю... Хотя, помню родила , думаю - больше НЕЕЕТ... Сейчас малой пол года и витает в уме у нас с мужем...братика бы надо ей. Но пока ещё нет.
Я считаю это тяжелые, бывают хуже, но и это тяжёлые. Мои цвЯточки по сравнению с вашими.
обычные
Катя Попова
Что значит "на третью уже всё"?
88888 *
Мария Габдрахманова родила с трёх потуг.
Если в результате с ребеночком и мамой все в порядке--то обычные. Но в сравнении с моими ваши кажутся мне тяжелыми--у меня 1,5 часа длились роды (правда, это было нечто невыносимое!) --но зато быстро "отмучилась" :))
Ольга Ремпель
Обычные, тяжелые- это когда больше суток или с выдавливанием плода ( применением щипцов..) или послеродовым кровотечением.
Кари*-*глазая ***
о, я тоже героиня)))))
у меня похожая история только 16 часов ..первые роды.. . мне и наркоз в спину ставили ...я просто отупевшия была как во сне.. боль дикая ...капельницы в обеех руках.. врачей вокруг куча.. кесаресо делать позно... думала умру... а второй в 5 утра началось легко в 13.20 родила больно было под конец минут 30...не больше все терпимо
это средние, Лучше не знать что такое тяжелые роды.
Дина Илащук
ой... по мне так вы просто молодец что столько часов терпели некоторые и боьше правда терпят но всё же... у меня первые прошли стремительно 1.5часа, а вот вторые хоть и говорят что должны быть легче чем первые, но рожала 3часа..)))
тяжелые, я рожала 6,5 часов и это время мне показалось вечным, а вы вообще героиня!!!!