Беременность и роды

Как оказать помощь новорожденному метеоризме коликах, плачет корчится перед опорожнением. Что делать поделитесь опытом?

N@gim@ S@p@rgaliev@
гладить животик по часовой стрелке, ноги сгибать по очереди (велосипед) и вместе до животика. Купите плантекс очень нужная вещь! перед кормлением выкладывайте на живот минутки на 2-3, после кормления поносить столбиком 5 мин.
Leyla Abieva
Лучший ответ
У меня только на ГВ, сама пью молотое: семя льна+семя укропа в соотношении 2/1, по 1 чайной ложке утром и вечером запивая полным стаканом воды.
Эспумизан - от колик, если трудно покакать, то ватную палочку опускаете в масло растительное и вводите дитю в попку, аккуратно водите туда-сюда стимулируя кишечник и ляльку тужиться. И пересмотрите свою диету, если ребёнок на грудном вскармливании
раньше в аптеках продавали укропную воду. специально для малышей. Может, стоит попробовать семена укропа заварить?
Елена Удоденко
нам помогал очень хорошо САБ СИМПЛЕКС перед каждым кормлением, газоотводная трубочка и укропная вода ребенку и себе (сама заваривала из семян укропа) + выкладывание на живот. ГВ.
У нас уже целая система! Массажик делайте. Если после еды болит, то очень аккуратненько, но делайте: по часовой стрелке вокруг пупочка. можете на бочок положить и ножки прижать к животику - чтобы пропукался. Потом столбиком поносить - прижав животиком к себе или подержать у себя на животе его сверху, может воздух срыгнуть и все проходит.
И еще это могут быть не колики. Как мне объяснила педиатр, у детей практически нет мышц на животике (пока они не наичнают двигаться. Он может дуться и больно быть. Я клею на пупок ребенку медный пятачок (но обязательно медный) Он как гирька, удерживает пупочек и не дает ему выдуваться. С этой же целью берут тряпочку и обматывают вокруг животика (наподобие пояса широкого) тряпочку можно прогладить, чтобы была тепленькая!
У меня каждый вечер по три-четыре часа без усали плакалд. А теперь уже сразу экстренные меры и спит всю ночь)))) ) Здоровья вам!
Газики - фенхельная водичка. Или готовая продается, или фенхель купить семена у бабушек-травниц, или те кто на семена продает (только скажите для чего - чтоб обработанных к посадке не было! ) и заваривать 1ч. л. на стакан кипятка, настоять, остудить. Он сладковатый - малышу понравится.
Запоры.. . Вскармливание какое? Естественное?
На животике газики хорошо отходят и нам еще боботик помог, его очень давать удобно по капелькам в чайную ложечку
Алена Егорина
Мы эспумизан принимали, Плантекс, делала массажик животика. сидела с дочей часами на руках и всячески пыталась ее успокоить, а она все плакала и плакала. Нам вот Плантекс помогал.
Нас Эспумизан спасал. Плантекс тоже пробовала, но его надо пит много, а у меня ребенок вообще ничего пить не хотел, а Эспумилана 20 капель легче всего было залить.
эспумизан+фенхель запаривала
Lyudoedochka