Беременность и роды

Что делать, у новорожденный очень сильно плачет. Скорее всего колики. Помогите! Как избавиться?

Даем укропную водичку. Что еще можно? Может какие нибудь упражнения? Помогите!!!
Ма
Максим
можно дать еспумизан
Айнура Касимова
Лучший ответ
Максим А его можно новорожденным?
Максим Я уже поняла. Спасибо))
Нужно провести в детской поликлинике контрольное кормление грудью, может быть он недоедает и кричит от голода. У меня такое было - дочка кричала две недели, пока не начали подкармливать.
Юлия Белова
Так проверенный метод- газоотводная трубочка. Можно взять пластиковый наконечник от спринцовки. Смажьте кончик детским кремом и введите в попку ребенка на 1,5 см- газы выйдут, и малыш успокоится. Толкьо сразу пеленку подставляйте, чтоб не забрызгать все вокруг.
И Эспумизан, конечно, хорошая вещь. До 5 раз в день можно давать.
Veronika Богатова
никак.... рукой по животику по часовой стрелки, лёкгое нажатие,
моя доча с рождения орала как недорезана, соску- пустышку не брала....
Юлия Саламатова а вот сынок- совсем другое дело, по спинке гладила и он моментально засыпал
если ничего не помогает, остаётся только терпеть
не ешьте всё подряд и не мучайте ребёнка
хотя бы пару месяцев можно посидеть на диете для кормящих
ради малыша..
Ирина Рочева
Моему помогало полежать у меня на животе как ни странно. Просто ложила его животик себе на живот.... так и засыпал
Эспумизан, саб симплекс, боботик, тёплая пеленка на живот, круговой массаж живота по часовой стрелке, трубочка газоотводная... Ничего лишнего не есть маме.
Дарина Сафина
Никакие эспумизаны и прочее не поможет, если не подержать столбиком пока не отрыгнет воздух.
Umsunay Zhumasheva
Максим Держим... Никак
возьмите мокрую тряпочку, нагрейте ее утюгом и кладите на животик, как остынет, сразу опят нагревайте. Вместе с этим можете делать упражнения: сгибайте ножки в коленях и прижимайте к животику. Можете принять вместе с малышом ванну, просто полижите с ним в теплой водичке. Выложите на животик.
а по поводу эспумизана могу сказать, нам он не помогал, спасал беби калм и боботик.
Мила Ахметова
Мы терпели, после трёх месяцев всё наладилось
Oksana Nesm
боботик нам помогает.
Anna Dolinskaya
Надо срочно пересмотреть, чем вы питаетесь. Я семечек поела, у меня ребенок так кричал от боли в животике, что ни укропная водичка ни эспумизан не помогли. Только вот раздели и ванну с водой опустили, на животик теплой водой поливали, тогда и успокоилась. Из ванны вынесли, одели, и сразу уснула.
Максим Часто не соблюдаю диету кормящей. Тоже семечки ем. Попытаемся! Спасибо огромное!!!
Нам помогала теплая пеленочка и прижимайте малыша к своему животу, бред ни бред, но малыш успакаивался, а рези появлялись у меня
Бэби калм и массаж животика, газы прям на ура от массажа выходили:)
бебинос от коликов отлично помогает, он еще ко всему прочему и натуральный - состав растительный, используют уже более 20 лет... нам педиатр его посоветовал с самого начала - вот и разводили с водичкой и давали, если вдруг колики начиналась - обычно за 2 дня все проходило. я кстати его в аптечке держала до тех пор, пока ребенку 3 годика не исполнилось - если с животиком были проблемки, давала. а потом как-то все наладилось и больше не понадобился. но препарат хороший, немецкого производства
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ САБСИМПЛЕКС. ПРИМЕНЯЕМ ОТ ПЕРВЫХ ДНЕЙ ЖИЗНИ И ДО СИХ ПОР (8 МЕС)
Dorofeeva Lyubovy
Укропная вода это бред. Эспумизан почаще. Массаж живота по часовой стрелке. Фитбол купите и на мяче ребенка разминайте. Посмотрите видео как надо. Газоотаодную трубку попробуйте вставить. Газики выйдут и успакоится. Грудь давайте почаще. Младенцы вобще часто плачут. К 4 мес полегче станет
Эмпумизан мне вообще не помогал, только Саб симплекс потом мы к нему привыкли и перешли на боботик, давайте Саб симплекс не пожалеете.