Беременность и роды

Малыша очень сильно мучают колики, вызываю врача, она говорит, ну а что вы хотели, погода такая. Что делать?

никого не слушайте на счет чая плантекса или каких либо капель, ето все полная фигня! у моей маленькой тоже болел сильно животик, я ставила гозоотводные трубочки, ребеночек срау какал, пукал) ) (никакой зависимости от этого не возникайте, уж поверте... делала несколько раз в день) и сразу становилося легче! (вместо трубочки брала пипетку, саму трубочку, мазала кремом) ! еше помагало носить ее вертикально прижав к себе, она так и засыпала, потом так с ней и ложилася спать! попробуйте!)
Виолетта Ковальчук
Лучший ответ
делайте сами укропную водичку, семена укропа лучше покупать на рынке в аптеке как показывает практика они старые, 2 столовые ложки заливаете 100 мл кипятка и на водяной бане греете10 минут остаток процеживаете и разбавляете кипяченой водой до 100 мл. так же раз в неделю можно добавлять пакетик пустырника малыш спит крепко пузико у него не болит. мы так спасались препараты херня.
Прокакаться не помогаете? Ватную палочку смоченную в масле аккуратно вставьте в анальное отверстие и повращайте. Произойдёт дефекация, газы отойдут и малыш успокоится.
Ещё можете купить гомеопатический препарат Хамомилла (ромашка) в гранулах и растворять в водичке для питья по 3-5 гранул. Можете просто траву заваривать и поить, но шарики удобнее - бросила, размешала и поишь ребёнка. Я сама так делала.
единственное, что облегчало самочувствие моего сына -это боботик, после него он хорошо пукал и в большинстве случаев засыпал у сиськи.

У нас колики начались в 3 недели и закончились в 1,5 месяца примерно. В этот период сын один вообще не мог спать. Приходилось после того, как покушает, ложить его животом на мой живот и так лежать с ним. Спал как убитый (днем по 2 часа к ряду, пока не проголодается) , в это время я могла и телик посмотреть, и мочалки лежа повязать, и поспать. Ночью так же засыпал на животе, спал хорошо, по 4-5 часов. Спина правда у меня затекала так лежать)) ) приходилось терпеть ))))
Самира Икашева
терпите раз всё испробовали, месяцами это не будет тянуться) ) Я тоже натерпелась, малого мучили почти до 5 месяцев+дисбактериоз
А Вы уверены, что колики? Мой племяник на погоду реагировал - как ветер, так орет всю ночь. Ничего не помогало. Подрос, перестал.
Дарья Вазюкова
Гулим Ахметова Не уверена, но вроде по симптомам похожа, и врач говорила
Гулим Ахметова Она говорит что мальчики метеочувствительны, а плохая погода идет как раздражитель для животика. И ничего более конкретного не говорит
Носите на руках, обнимайте, ложите животиком на себя и спите с ним вместе. Почувствуете разницу.
эспумизан детский хороший...
Инь Янь
Плантекс попейте и массаж животика. Да и просто к себе прижмите и на ручках поносите
что из лекарств вы пробывали ?
Ма
Маська
Гулим Ахметова Плантекс, саб симплекс, глицериновые свечки. Беби калм и эспумизан даже не даю, не помогают.