Беременность и роды
Мучают колики малыша.
Нам как и многих детишек до трёх месяцев мучают колики. Пробовали все средства покупные. Помогает, а потом перестаёт помогать. Подскажите, кто как справлялся коликами.
и сами можете попить для лактации, если грудью, конечно, кормите, молока хорошо прибавляет, я семена укропа даже просто себе в еду добавляла!
Купите в аптеке семена укропа, только не фенхеля (фенхель не помогает) , на литр воды чайную ложку без горки семян укропа, я еще чайную ложку сахара добавляла (моя без сахара не пила) и на водяной бане пятнадцать минут кипятите, остужаете и даете 30-50мл. за полчаса до еды и на ночь, если ночью просыпается можно и ночью дать. Семена укропа помогают пищеварению, устраняют колики и вызывают аппетит!
Безвредно, полезно и дешево!
так и будет месяцев до трех. Помогают только на время. Спасайтесь хотя бы этим. Мы трубочку делали. Тоже на полдня спасало.
А в три месяца всё прошло.
делайте ножками "велосипед", затем обеими согнутыми ножками на животик надавливайте, массажик живота делайте, по-чаще на животик выкладывайте, можно даже ножки под животик подгибать, чтобы кверху попой лежал. затем недели 2-3 ежедневно пить бифиформ беби. у нас после этого ни со стулом, ни с животиком проблем не было. удачи!
Пройдут скоро уже. А мы спасались "Инфаколом". Ну и диету маме желательно.
и мы этим страдаем, но спасения еще так и не нашли!
Нам помогал только эспумизан, очень быстро и эффективно. Сладите за тем, что едите.
я давала эспумизан, потом грела пеленку ложила на животик и прижимала к себе, так ходила покачивая ее, пока не успокоится. еще на ночь в ванночку капала лаванду, это нам помогало отлично-ночь спала спокойно. Если сильно болел животик помогал риабал. Удачи, сил и здоровья вам и малышу.
массаж делать пробовали?
Эспумизан. Оч. хорошо помог. Перед кормлением на животик выкладывайте мин. на 10
Сходить к педиатру, сдать кал на бактерии, после анализа назначать лечение, а пока попробуйте бифидумбактерин.
а мы в полтора месяца перестали давать лекарства вообще, перепробовали все, дня два еще животик поболел без лекарств, а потом перестал вообще, нам щас 4 месяца.
Так и будет до 3мес.
Нам и лекарства не очень то помогали, а как пошел четвертый месяц колики как рукой сняло.
Кроме вышеперечисленный лекарств, кладут теплую пеленку на животик, массаж делают, после кормления держать вертикально пока не отрыгнет.
я укропную водичку давала.... он потом оч хорошо пукал) а если сильно плакал ночью то ложила к себе на живот и титю давала он быстро успокаивался