У нас до 5-ти месяцев были, постепенно сошли на нет к 6-ти месяцем только. Да и потом в началом прикорма бывало животик побаливал. Так что с животиками малышей не все просто, микрофлора подселяется сначала на молочке (ГВ или ИВ) , потом начинаешь вводить новые продукты, она может меняться. И так без конца. Но все равно уже когда младенческие колики проходят, с ребенком намного легче. Он уже и играть начинает самостоятельно, и окружающий мир с удовольствием воспринимает, отвлекается то этих болей, да и болевой синдром с возрастом уменьшается. А пока вот он только у мамы на ручках живет и ничего больше не воспринимает, вся жизнь у него в этой боли заключается. Это самые сложные моменты. Но то быстро забывается, на смену приходят другие проблемы :)
Все средства от колик типа эспумизана и плантекса дают очень короткий симптоматический эффект. Мы сначала давали, а потом надоело деньги на это тратить. Все равно подселение микрофлоры это физиологический процесс, и никуда от него не денешься. А симптомы снимаются очень на короткий срок. Нам вот помогало тепленькое на животик класть и укачиваться на ручках.
Беременность и роды
нам 3,5 мес. на ИВ. а вас еще мучают колики?! когда это закончится то?!
Давала хипповский чай с фенхелем, в 3 месяца колики уже не беспокоили....
при ИВ колики дольше....
у нас в 1,5 месяца заболели ушки, на животик внимание обращать перестала дочка - ушки болнее, ушли вылечели, и в 2,5 стали зубы резаться, снова не до коликов, хотя они, может и были еще, но десны опять же болели сильней... .
а у племянника колики были жуткие до 5 месяцев.
к полугоду точно. вообще от коликов дают эспумизан, беби-калм и пр. (кому что подходят)
ну как повезет, закончиться месяцам к 5,а там прикорм начнете, опять проблемы-->то запор, то ещё чтонить, затем зубы и т. д.... годам к 4 будет легче, а в 6 вообще хорошо, но а потом школа )))))))))))))))))))
а мы не стали пить укропную воду плпнтекс... помог эспумизан очень хорошо)
Может быть вам смесь поменять, вообще колики к 4 месяцем должны уйти
я давала укропную воду
все по разному, мы до трёх месяцев мучились, знакомые до 2х лет.