Беременность и роды

малышке 23 дня от роду, мучают колики. Как от них избавиться?

Сироп Эспумизан - просто спасение.
Арина Хмелёва
Лучший ответ
Укропной водичкой пои. Можно сложенную теплую (согретую утюгом) пеленку положить на животик.
Mi-Lana **
мы пили плантекс. Помогал хорошо. Пил тоже замечательно. До 3 месяцев почти всех деток мучают колики из-за несовершенства пищеварительной системы и слабых мышц животика. Выклдывай почаще на животик (мышцы укрепятся) . Нам еще помогало - ложила себе на живот малыша животиком вниз. Он быстро успокаивался и даже засыпал так. Терпения вам! Растите здоровыми!
Мария Оводова
Кроме тёплой пелёночки на брюшко и "велосипеда" маленькими лапками...
Таня Мельничук
эспумизан! кстати, нам всякие пеленочки и велосипедики не помогали....
Перед кормлением за пол часа пусьть на животике лежит, после кормления держите вертикально, потом можно массаж животика поделать (по часовой стрелке), ножки лягужкой позгибать.
Я ей до года довала перед едой и после еды-плантекс. Класное средство, и нам оно помогало и от запоров.
все вышеперечисленное плюс если дитя на грудном вскармливании Вам самой нужно отказаться от ВСЕГО мучного и сладкого - и детке легче и Вы похудеете))
моему малышу ничего не помагало кроме капель бебинос. все как рукой снимало
Теплая пеленочка на животик и к себе прижать плотно. А если устали, то я на свою коленку малыша животиком укладывала. Коленкой можно подкачивать, трясти слегка и спинку поглаживать. Можно в это время книжку почитать.
Животик у нашего мальчика давно не болит, а спинку мы ему уже 18 лет почесываем.
мы спаались Эспумизамам, чтобы там с животиком не было от всего помагает
Когда попкормиете, то надо подержать ребенка в вертикальном положении, что бы он отрыгнул, то есть вышел воздух из животика. это самое первое средство Просто прислоните его животиком к себе и ничего не бойтесь все проходит.
Vikylichka *
сабсимплекс, 5 капель на чайую ложку и смешть с грудым молоком. хорошо помогает