Беременность и роды

как справиться с коликами у малышей? поделитесь опытом...

я делала так.
берете его ноги в руки и задираете к голове. пальчики до подбородка. коленочки давят при этом на животик. 2 сек опустили ножки вытянули вниз. правую ножку подняли к левой щечке. 2 сек вниз, левую ножку к правой щечке 2 сек в низ снова обе ноги к подбородку... подержать 2-3 сек. когда газы начнут отходить не отпускать ноги и придавливать животик пока не закончит пукать. и снова одна нога, вторая, обе... .
делать с небольшим давлением. чтобы газы по кишечнику двигались. пропукается а потом спит...
Вероника Мироненко
Лучший ответ
Держать на руках-головку на плечо, и поглаживать по животику.
Chochagay Шаравии
На пузо спать кладите, попробуйте саб-симплекс.
заварить семена укропа. Натурально и полезно, можно давать пить регулярно, раз и навсегда забудите об этой проблеме.
я сначала ограничила себя от продуктов: картофель, хлеб, сахара минимум. ничего кроме эспумизана не помогало и то временно. потом знакомый прислал статью мне, когда нам было 1,5 месяца. там было написано. что мёд от колик помогает. прочитала много за и против, но решила попробовать. сначала капельку дала, посмотрела что нет аллергии. потом утром и вечером пустышку чуток смачивала мёдом. на 3 день их стало меньше. а через 2 недели они совсем закончились. помогала ребеночку газики пипеткой выпускать. а то сам мучается и меня мучил. уже забыла что это такое, мёд до сих пор даем, ему нравится. пустышку в рот и забывает че плакал)
Лукаиж Галина
нам ничего не помагало, немного полегче было когда до еды бейбикалм, после-эспумизан, в промежутках плантекс или фенхелевый чай хипп
поите укропной водичкой, говорят помогает))
мы давали боботик, катали животиком на фитболле, прикладывала к груди, лежа на спине, животик голенький на грудь сверху (контакт кожа к коже )с мамой очень успакаивает)) нам 5 мес!
А я давала укропную водичку, не аптечную, а сама заваривала. Животик по часовой стрелке можно погладить.
заварить семена укропа и давать пить по немножку перед кормлением помогает.... мне 30 лет у меня 5 детей младшей 8 месяцев