Беременность и роды

Вас почитаешь,все как одна противница абортов,и никто их никогда не делал,а почему тогда Россия впереди планеты всей на

У каждой второй рыльце в пушку, и не по одному разу)) ) А хочется казаться белой и пушистой, всё равно не проверят и не уличат.) ) Я помню свой аборт - лежала с бывалыми абортницами, они меня учили - как отмоешься (это, если кто не в курсе - когда первые месячные пройдут после аборта)) ) на сороковой день иди в церковь, исповедуйся и причастись.)) ) Они после каждого аборта себе индульгенцию такую шли и брали.)) ) А я 7 лет после этого в храм зайти не могла. Только на похоронах близких два раза заходила. Не могла ни исповедоваться, ни помолиться. Я думала - какое мне прощение может быть, если я сама себя не могу простить. Жила, как в яме. Потом немножко смягчилась по отношению к себе. Ещё у нас (я в больнице работала) девка молодая работала уборщицей, она аборты несколько раз в год делала, врачи всерьёз обсуждали возможность вообще ей трубы нахер перевязать, ну нельзя столько выскабливать матку.. . Из всех знакомых и подруг моих - только ДВЕ не делали абортов.
Вера Салтыкова
Лучший ответ
Это просто выдают желаемое за действительное.
Хината Хьюго
Численность России на 2011 год составила 141,8 млн. человек... а тут нас всего тысяч 25...половина мужики, другая бабы но те, кто их не делал))
я не делала, у меня двое детей погодок и остаюсь как и была противницей. с детьми очень тяжело, но убить я бы не смогла ни за что. здесь не вся Россия сидит чтоб выводы делать глобальные.
Chris Colfer
Быть противницей - не значит, не делать самой. :)
мне это тоже очень интересно)))) ) я-то не противница)))))
ну не вся ж Русь здесь сидит.
Юлия Карцева
А я не верю противникам абортов. Кричать на всех углах они только могут. А как забеременеют, так мчаться на аборт сразу. У меня такая знакомая есть. Всех достала своими нравоучениями о вреде абортов. А как прижало, так побежала на аборт, только пятки сверкали. Нет им никакой веры. Предохранятся надо, тогда и не будет нежелательной беременности.
Я сама аборты не делала, но не против них. Ситуации в жизни разные бывают.
Наталья Хиль
я тоже не делала)
но я не в счет) ) Я с Украины)
Татьяна Пак
Я не делала. Я противница. Про всю Россию не скажу.
фиг знает. а где ссылка на эту статистику? я например не делала абортов, но и не противница их. надо было бы-сделала бы
Думаю, что в Китае абортов делается гораздо больше, чем у нас, просто кому-то выгодно в очередной раз оболгать наших женщин, так же, как лгут про алкоголиков-мужчин!!!
Анна Синяева
а здесь все святые. никто не пьет, не курит, сексом не занимается и т. п.
Я сделала аборт, потому что врач вместе с заведующей ЖК долго уговаривали меня мотивируя тем что я не смогу выносить третьего подряд ребёнка, просили подумать о тех, кто уже родился. До этого другие врачи говорили что у меня никогда детей не будет, а я родила одногодок, беременность в моём случае - это болезнь, и детки мои после роддома лежали в детской больнице, у каждого некие проблемы были, а мне 2 экстренных кесарева сечения за год. и были уверены, что третьим я не забеременею так скоро, ДА, Я СДЕЛАЛА АБОРТ! и мне теперь с этим жить.
потому что здесь сидят в основном беременные и рожавшие, вот и получается, что противниц больше, и это кстати нормально!
Astra Alimbekova
ну почему же. я не противница абортов. мало ли какая ситуация. но сама да действительно не делала.
Dana Tazabekova
Я не из России и не делала, и гормоны не глотаю, и не рожаю сколько Бог пошлёт, просто здоровье берегу и предохраняюсь. Да и я ещё молода, что б иметь за плечами несколько абортов, мне 21.А вобще я не противница, не зарекаюсь.
Ксения .
я не противница абортов, в ответе ниже я так и сказала. Я делала аборт потому что так надо было, и если надо будет сделаю еще. дети должны быть желанными и долгожданными (повторюсь) тогда они будут счастливыми!
Olga Onistsenko
Антонина Рудакова Вы не противница и этим гордитесь? Действительно, скоро конец света, если женщина похваляется тем, что убила своего дитя!...Вам надо было сделать этот аборт....А Богу надо это было? А ребенку надо это было???.
Я делала аборты, не страшно было только первый. Всяко в жизни бывает.
Антонина Рудакова Конечно....Ощущения сотворенного зла с каждым разом притупляются....Если бы это было не так , то врачи не смогли бы убивать по 20 детей в день!...
вот-вот! а еще у нас никто не курит .и не пьет... а про аборты я скажу. что это ЛИЧНОЕ дело каждой женщины. не нужно было мне в 19 лет рожать - я сделала аборт! захотела и родила я себе детей (миловал Бог после 1-го аборта родить!).
Ну вот с Ассорти полностью соглашусь. Последствия несет, да еще какие.
В моем случае, моральные. . Не люблю думать о прошлом, но если бы вернуть время, родила бы и тогда.. .
Я и не противница и не сторонница, я за профилактику.. .
А яростные критикессы абортов сидящие тут, большей частью молоденькие девочки, особо пороху не нюхавшие жизненного.. .
Дай Бог им не проходить через это..
Подумывала и я делать аборт. Мне 19. Но сижу сейчас с пузом и не рыпаюсь... ) Я подумала, что мне нет причин этого делать, а у других может и есть причины, и может серьезные.. . А еще подумала, что буду себя ненавидеть, и буду думать, что второго ребенка родила, а с первым разделалась ни за что. Повезло мне, Просто все одобрили, поддержка есть, и я рада. Но, наверно, если бы не было любимого, и родители бы не одобрили, и я бы еслиб не знала, что ждет в будущем, то может и сделала. А еще я ужасно боялась, а вдруг мне что-то там не правильно сделают, А вдруг родить больше не смогу, а деток я люблю. Я не противница абортов, просто некоторые девушки считают, что не справятся, боятся или возраст, ну что поделать, а некоторые уже женщины, имеющие квартиры, деньги да и вообще обеспечены и делают аборт каждый раз, вот это я считаю эгоизмом. Был случай, когда одна моя знакомая уже вышла замуж, родила только первого ребенка, все у них отлично, а через полгода опять забеременела, и пошла на аборт, на мой вопрос зачем она деловито ответила: Ой, ну мы подумали.. . А зачем он сейчас нужен.. . Но Каждая пусть делает свой выбор сама, это ее жизнь, зачем обсуждать ее.
Я когда-то тоже была противницей абортов, но когда сама родила, увидела, каково это с ребенком возиться и теперь считаю, что все зависит от ситуации.
может противицы, именно потому что делали, прошли через это? ! и понимают какие последствия несет!