Беременность и роды

как вы относитесь к таким противницам аборта?

как вы относитесь к таким противницам аборта? одна женщина заявила, что лучше оставить ребенка инвалида (глухого, слепого, немого и парализованного) в детдоме. Чем сделать аборт. По вашему какой больше грех? Аборт или бросить такого ребенка инвалида в детдоме?
я против абортов, но если выбор детдом или аборт, то лучше аборт.
O V
Лучший ответ
Если ребёнку 100% дорога в детдом, то уж лучше аборт
Ар
Аружан*_*
я не противница абортов. для многих- это лучший выход
Елена Юшкова
Тогжан *** Я удивлена, но на голосовании 100% победа, хотя все остальные ответы этому противоречат. наверное все мы бабы, и все с этим сталкивались (аборты). хоть и по разным причинам.
И то, и другое грех - любой грех перед Всевышним одинаков - нет ни большего, ни меньшего.
Анфиса Олейник
лучше аборт. потому что думать надо не о своих грехах в первую очередь, а о том, каково будет этому брошенному ребенку и какая у него будет жизнь
Наташа Лещенко Согласна с вами на все 1000%
Да дура она! Орать во всю глотку о греховности аборта смелости хватило, а воспитать такого ребенка, сил на которого нужно в 100 раз больше, нет!
О своей душе заботиться, верующая, грешить не хочет)) А то, что дите мучиться будет в детдоме всю жизнь-ей по фиг. Лучше аборт, чем ребенка на такое существование обрекать. Посмотрите передачи про детдома, что там творится, а особенно там, где больные детишки. Они и до 18ти редко доживают, потому что за ними никто не ухаживает.
Ольга Муратова
Наташа Лещенко Я с вами полностью согласна. Тем более того ребенка которого я описала дожил до 4 лет.
Эта женщина эгоистка, думает только о себе! Я за то, чтоб каждая пара это решала сама, а не шла на поводу всяких советчиков.
Я таких "гуманных" вообще не мо гу понять. По-моему, обрекать ребенка на мучения осознанно - это только повод оправдать свою совесть, мол я такая хорошая, аборт не сделала, а ребенку-то чем от этого лучше?
Больший грех бросить в детдоме.
Противники аборта забывают о том, что дети рождённые без желания становятся брошенными и ненужными в собственной семье, даже если они здоровы. А в вашем примере так вообще изгоями.
Я считаю что детей надо рожать в полной материальной и моральной готовности к этому.
Оля Шанкина
Я чего то наверное не понимаю, но разве можно на ранних сроках определить что ребёнок будет глухим, слепым, немым и парализованным? У нас не все врачи могут пол ребёнка правильно определить, его вес и рост приблизительный ...Синдром Дауна могут определить - да, но они всё слышат, видят, говорят и двигаются ...И опять же эти анализы не всегда бывают верными. Что вы почувствуете, если по врачебной ошибке вы убьёте своего здорового малыша, и будет ли это грехом для вас ?
Наташа Лещенко Да врачи не всегда могут это установть. Но все же прежде чем сделать аборт надо провериться не у одного врача, а хотя бы у 3. И если уж родился такой ребенок, то не надо отдавать его в детдом, а просто любить. И попытаться улучшить его жизнь.
Наша гуманность нас и погубит! Пусть меня считают детоубийцой, но я за аборт в этом конкретном случае.
И то, и другое грех.
Но в данном случае.. . сравниваем несравнимое.
Princess Aruka
Одна бабушка санитарка больнице, где я лежала на сохранениии сказала, утешая молодую женщину, потерявшую ребенка в результате самопроизвольного абрта на 16 неделе: "Не плачь милая, тот кто должен родиться - родится, не смотря ни начто - мы ничего не решаем! " Даже идя на аборт добровольно - потому что кто должен родиться - родится.
можно подумать что все кто здесь сидит не делал аборт. что ж у нас рождаемость такая низкая? ну а на вопрос я так отвечудумаю этот ребёнок когда вырастит врядли скажет спасибо за своё счастливое детство
Наташа Лещенко К сожалению ребенок про которого я писала, уже никогда не выростит. Он недавно умер и ему было всего 4 года
Я противница абортов, да. Но эта дама-просто, простите, дура! В чем разница? Убить дитя или оставить его?
Если бы я родила инвалида, я бы принесла его домой!
Bakit*** Tilegenkyzy
Кому как спокойнее, Вам с этим жить!
Наташа Лещенко А при чем тут я? Я же написала, что так сказала одна из противниц аборта. В моем предыдущем вопросе
1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Исх. 20:1-17)27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт. 1:27-31)Быт. 6:5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

м. 5:8-10 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. 9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. 10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.

Настя :)
Настя :) 7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(1Иоан.3:7-10)
оставлять ребенка роддоме, а тем более инвалида, смертный грех. Аборт может и тоже не лучший выход, но страдать ребенок не будет
Анна Фирюлина Вы притворяетесь? Если ребёнка рвать заживо клещами - страдать он будет ешё как!
все это конечно ужасно.. . но уж зачем себе и несчастному ребенку без того жизнь отравлять.. . всетаки аборт.
а ребёнок что потом этой самой противнице спасибо скажет за то, что она обрекла его на мучения????
Солнышко Петрова Крепитесь!!! молитесь за душу вашего дитя, пускай Господь его не оставит!
Все у вас будет хорошо! счастья вам!
Галина Осипова спасибо Вам за поддержку!Вам тоже всего самого хорошего!
Я спросил себя: родиться инвалидом и мучиться или сразу погибнуть в "кровавом месиве" (как пишет Летний Цветок) . Пусть без матери, без отца, но я увижу белый свет, я буду дышать, я вытерплю страдания, у меня будет шанс изменить свою судьбу. Зачем эта женщина, которую я уже люблю, так страдает при мысли, что я не скажу ей спасибо, Я не буду монстром, у меня "другая программа". Да будут благословенны все матери на Земле.
Это частный случай и частенько под такую дудку аборты продвигают