Беременность и роды

Обращаюсь к противницам аборта.

Леди, если бы вас изнасиловали(маньяк, пьяный сосед, банда наркоманов и т.д.), вы бы оставили такого ребёнка? Не дай Бог, никому не пожелаю. Просто интересуюсь. Вчера возникла дискуссия, теперь тема очень заинтересовала. Спасибо за ответ!
Jull Caro
Конечно не оставила бы. Я противница абортов не потому, что это гипотетическое убийство, а потому, что это безответственно. А о какой безответственности со стороны девушки может идти речь, если ее изнасиловали? Разве что сама голой задницей крутила.. . Плюс наследственность от насильника вряд ли здоровая, да и полюбить такое живое напоминание способны очень немногие женщины...
Анастасия Лемешева
Лучший ответ
я не противница абортиа, но позвольте ответить!
конечно, бы не оставила. и пусть некоторые говорят - как это, это же прежде всего твой ребенок. частично мой, но остальное-то с неизвестным генофондом и возможным пристрастием к вредным привычкам.
Nurilya Nurlybek
так прямо часто встречающаяся ситуация, что нужно говорить об этом отдельно! Давайте решим вопрос с социальными абортами и абортами как средством предохранения, потом можно поговорить и о таких показаниях к аборту как психическая травма.
Алина Калинина поддерживаю. Вопрос именно в предохранении от аборта. А не об аборте как средстве предохранения. Аргументы в ползу аборта- всего лишь отговорки. Поклонницы паборта все по 10 раз подверглись групповому изнасилованию, были по нескольку раз в жизни лишены средств к существованию, ну а про психологическую травму молчу-это у них по жизни, именно это и мешает всем этим леди предохраняться.
Jull Caro Как-то агрессивно....
Да вопрос был конкретный. На который ответ да/нет/затрудняюсь ответить.
Только и всего.
аборты только изнасилованные делают?
Оксана Мухина
Jull Caro Нет, конечно1
Но мой вопрос был задан вполне конкретно.
Меня интересовало только изнасилование.
достали уже- есть средства экстренной контрацепции- не дожидаясь сурпрыза пьешь постинор и все!!!!
Анютка ***
Татьяна Штокалова Наверно с вами саглашусь.
Регина Белкина Ага! Это точно!)
нет. однозначно
Нет и еще раз нет. Но и спорный вопрос о третьем- четвертом ребенке в малообеспеченной семье, о девушке, которая сама в данный момент не имеет средств к существованию.... И много еще жизненных ситуаций... .
Как известно, ни одно средство не предохраняет на 100%
Ольга Осовская
Конечно нет! А дайте ссылку на дисскусию. Интересно почитать.)
Лия Боспила
Лариса Сурикова а вот скорее всего и ссылка....
http://otvet.mail.ru/question/37067696/
Jull Caro Не всё в этом мире пишется... Многое говорится вслух..)))
Но мой папа вчера меня просто довёл!
Говорит, а если это сам Бог велит? А вдруг родится гений, одарённый ребёнок?
Разозлил меня...
Jull Caro А можно чем-то интересоваться просто, для общего развития?
Очень трудный вопрос. Просто так, отвлеченно не готова ответить.
@M
@ik@ Mur@tov@
блях не могу писать в коменты, но для лана птичкина - как будто ничего особенного не произошло, ага?
вы б только на минуту представили состояние изнасилованной девушки, когда человек после пережитого сможет прийти в себя и сориентироваться- "сурпрыз" уже будет) )
Пери Исмаилова
Анютка *** хотите сказать, что вот её изнасиловали и она вся избитая оборванная так и будет там месяц лежать????Я вас умоляю!!! как минимум кто-нибудь предложит вызвать милицию, скорую....
Jull Caro После такого стресса, я думаю, не очень получится головой думать....
Девочка придёт домой и никому ничего не расскажет....
не знаю
но я против
почему? на материнстве в подразделе Делать ли аборт, есть история написанная мной
называется -Второй сынок
прочтите, а потом поговорим....
Светлана Кондратюкова Увы, такой подтемы нет. Дайте, пожалуйста, ссылку.
Я пью таблетки, поэтому защищена всегда в любое время суток! Больше бы меня беспокоило, моё физическое состояние и возможность заражения болезнями, передающимися половым путём!
Нет однозначно, может проявится наследственность
я ярая противница аборта из-за глупости. а по соц. и мед. показаниям - аборт, как это ни страшно говорить, необходим, и, если бы меня, не дай бог, изнасиловали, пошла бы к гинекологу за срочной посткоитальной контрацепцией

а если бы ребеночек получился от мужа, случайно, несмотря на предохранение, конечно, оставила бы, несмотря на то, что сейчас как--то все сложно, и хотелось бы детей завести, когда хотя бы образование закончим
ой поверь, сейчас напишут "ребенок-это святое, он ни в чем не виноват", я не раз участвовала в таких темах, такие противницы уже так осточертели, бесполезно им чего-то доказывать
Дарья Штоп
Солнышко, я вчера выссказалась по этому поводу. А лучше тут вообще не поднимать тему об абортах, а то тут много психованных противоабортниц сидят, мне то по фиг, я над ними тут ржу, а тебя могут обидеть.
Jull Caro Привет, красотуля!))
Но ты смотри, вроде все не оставили бы....
За редким исключением.
Но реально, оставлять ребёнка от человека, которого ненавидишь - это жесть...
трудно ответить... наверное не стала бы ждать месяц, а сразу побежалабы к врачам что бы что нибудь сделали, что бы клетка не прижилась.... хотя после таких случаев, какие вы привели-хорошо что бы вообще жить захотелось
Как будто все изнасилованные делают аборты, каждый день записываются на аборты 10-20 человек и ждут своей очереди. Что то совсем не много желающих оставить ребенка, больше разговоров.
страшно конечно такое представить, но скорее всего нет, так как малыш бы постоянно напоминал о том злощастном моменте моей жизни ((((((((((((
Я бы нет.
Юлия Сердюк
нет..
глупая дискуссия, т. к. пока такого не случилось, как можно знать наверняка свою реакцию? состояние аффекта еще никто не отменял...
Анечка Гуска
ребенка бы родила, а что дальше не знаю. . слава Богу с таким не сталкивалась.. .
каждый имеет право на жизнь
Я думаю, Вам бы лучше было бы провести дискуссию на тему "КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ? , я имею ввиду маньяков, наркоманов и т. д.
Юля Юлька
Jull Caro Избежать изнасилования7
маловероятно...
если кто-то захочет Вас изнасиловать, он это сделает.
А так, общеизвестные мелочи про легкомысленную одежду, попутки, поздние прогулки мало кого заинтересуют....
Но всё же, задам такой вопрос.
Нет, не оставыла бы.
Это было бы напоминанием о том страшном случае, я бы наверное его просто возненавидела, хотя мы и не вправе лишать человека жизни, но раз ситуация такая. .
Это очень больно и тяжело.
@ik@ Mur@tov@ А мне кажется это как раз тот случай, когда можно отдать ребенка в деддом....
Jull Caro Ага, а если ребёнок инвалидом родится? Давать ему такую жизнь?...Где он один больной, никому не нужный... Даже родной маме?
Мне кажется, лучше смерть, чем такая жизнь...
Но это лишь моё мнение
Я думаю вот это как раз тот случай, когда аборт оправдан.. . Не возможно потом будет смотреть на ребенка и всю жизнь это помнить.. .
Для меня оправданием аборта может быть только изнасилование или наличие уже детей. Я бы не смогла родить ребенка от насильнка, пьяного соседа и т. д!!!! 1
можно подумать что все кто делает аборт изнасилованные и т. д
Jull Caro А я конкретный вопрос задала
Как не жестоко звучит, но я бы не оставила ребенка.... Да еще к тому же, есть такое понятие генетическая наследственность.... ты только представь, как может потом все обернуться!!..
Нет, но вымаливала бы его долго http://blogs.myspace.com/vasiliya
Есть же таблетки специальные которые можно выпить в течении 48 часов после нежелательного па и беременности не случится
Конечно нет!
если маньяк, пьяный сосед, банда наркоманов, то конечно же НЕТ!
КААААК?? ? ЛЮДИ!! ! ВЫ ЧТО?? ? Это же ваш малыш!! ! нет нет.. . вам нельзя доверять человеческие жизни! ))))))
Алена Игнатьева Указали бы свой возраст хотя бы потом рассуждали кому доверять кому нет. Ваша мама сколько абортов сделала? Ни одного? Не верьте.
Jull Caro Бля, а вот прикиньте, что некоторые дамы не делали аборт ни разу в жизни1
не надо ж по себе ровнять!