Беременность и роды

Когда вы первый раз одели ребенку сандали?

Нам 10 мес. Ходим только за ручки и по мебели, т.е. с поддержкой.
Сама пока не ходит.
Раньше думала что сандалики надо одевать когда ребенок уже самостоятельно ходит, а сегодня узнала что некоторые одевают как только ребенок ходить начинает (еще даже с поддержкой).

Вот думаю мы уже опаздали????

Когда вы одевать сандалики начали?

И сразу подскажите на что надо обращать внимание при их выборе?
Оксана Деева
Сразу как начал ходить (с поддержкой) , я не заморачивалась с выбором и купила за 100 рэ, у них и задник высокий (ну помнишь какие нам раньше сандали в садик одевали? Вот такие же)
#fruttella #
Лучший ответ
Дома у меня ребёнок ходит босиком или в носочках... сандалики одевали летом на улицу... .
Даже когда дочка училась ходить ничего ей не обувала...
в 8 месяцев. лето было. на улице ходили за ручки в сандалях. Ходить сама начала в 11 месяцев и 5 дней.
Вам уже можно и нужно одевать не на долго обувь.
Обувь должна быть со ступинатором, твердой пяткой, и закрытым носком (тоже твердый. ). Такие что бы надежно фиксировали ножку. Лучше если задник будет высокий, это не даст ребенку ставать на пальчики, будет ставать на полную стопу.
Не, мы одевали ботинки с жестким задником и ортопедической стелькой, не наша блажь, а врач рекомендовал, а летом сандалики стали одевать на прогулки, правда летом она уже прекрасно ходила)))
Ирина Нихаенко
Как по полу ходить начали, хоть и с поддержкой.
не одевали мы сандали раньше. Одели когда было тепло и уже ходили детки оба. Покупаю с ортопедические.
С*
Светлана *******
месяцев в 8, как раз лето было. За ручку ходили
нужны сандалики с ортопедической подкладкой, чтоб плоскостопия не было
Луиза Фадеева
Нам 9 с копейками, моя матушка завтра нам привезет сандалики, будем привыкать))
мы вообще не надевали ходит нормально