Беременность и роды

Не понимаю таких советов.. роды. вн

Вот люди спрашивают, схватки это или нет.. Ответчики здесь отвечают "Ждите 3-5, 5-7 минут и тогда вызывайте скорую.. ".
Неужели вы так и делали??? Ждали часов 5 таких вот малых промежутков схваток? Не проще ли удостовериться что это действительно роды начались, вызвать спокойно скорую.. не переживая через сколько она приедит, спокойно выехать из дому, оформиться в роддоме, и уже ходить со схватками в родзале?
Только не нужно рассказывать о страшной обстановке в роддоме.. типа дома спокойнее..
А вдруг давление повысится при схватках, или еще что пойдет не так.. мне кажется лучше уже быть в роддоме, чтобы врачи наблюдали за состоянием мамы?
Суть вопроса в том что ВЫ ВЫЖЫДАЛИ такие промежутки между схватками? 3-5 минут или сразу в скорую звонили?
Алина Яковенко
Я лежала на дородовой госпитализации, но если бы была дома, то вызвала при первый признаках начала родов, а ждать точно бы не стала: пока приедут, пока довезут до роддома))) ) А наши скорые не очень-то конфортны и дороги с ямами и кочками - точно не то что нужно при частых схватках.
Светлана Васильева
Лучший ответ
Алина Яковенко согласна на все 100!!! У нас тоже скорые ОЧЕНЬ жесткие!! там в нормальном состоянии не реально ехать , не то что с ребенком уже при выходе)
Нет, не выжидала. При первых родах поехала в роддом (муж повёз) вообще без схваток. Воды начали отходить.
При вторых родах поехала с лёгкими схватками, т. к. я уже и так 8 "лишних" дней переходила.
да, я ждала небольших промежутков. хотя я вообще в первые свои роды (вторые увы сами не начались - стимулировали в роддоме) подумала что это схватки ложные - а в скорую как раз позвонили когда уже 5 мин был промежуток. они нас в выбранный роддом не повезли и мы добирались сами) на метро) ну это уже другая история) факт что родила я после вот таких схваток еще через 6 часов только.
Галина Огульян
Я сделала в первых родах. так как вы сказали. Меня отвезли в роддом и через 2 часа прокололи пузырь, а потом поставили стимуляцию. Сказав. что раз приехала - будем рожать. Ребенок родился, но от такой стимуляции упал на пол, и получил травму. А до родов еще было 3 недели. И это были предвестники. Так что со вторым и третьим - я ждала настоящих схваток дома.
Дина И
Татьяна Генералова Господи! Вот так....Я вот тоже думаю, что я по умному засекала )))
Алина Яковенко не поняла только как от "такой стимуляции" ребенок упал на пол? это же просто врачи не доглядели? не словили?
Aizyrek Akbarali Kyzy да у меня тожу чуть не упал,поставили капельницу и вышли все,пришлось кричать,звать обратно,но они ж не торопятся,еле словили
Неее, я не ждала. У меня воды отошли и схватки пошли сразу через 3-5 минут, муж схватил меня и в машину, еле успели до ближайшего роддома, а езды минут 10 было, если бы я еще скорую подождала или в другой роддом решила ехать, то родила бы путешественника.
мы запаниковали и поехали с мужем, когда схватки через 20 мин были.. . в итоге, написали, что схватки тренировочное.. . кольнули пузырь и медсон.. . сидели бы лучше дома и ждали))))
мы на своей машине ехали и ДА ждали 5 минут, в вторые роды 7 минут надо )) с большими промежутками в роддом просто не принимают.. . ну можно там в коридорчике дожидаться.. . но я смысла не вижу. ..если уже вы приедите с большим раскрытием (в скорой проверят если что. . ест-но оформлением попозже займутся.
--
у меня первые роды 26 часов от и до, 2ые около 15ти. . +в второй раз за неделю до родов 3 дня ночами треники были такие, точь в точь как начальные схватки. . только промежутки 10-15 минут. . с 3х ночи и часов до 10-11 утра поколбасит и отпускает. . и чего б я металась?
Тут вот фигня какая: у меня, например, 2 недели были ложный схватки. Как раз и помогало засекать интервал. при ложный он не ровный. Потому что, если с ложными приедешь в роддом, домой уже не выпустят. Неприятно 2 недели там сидеть ни за что ни про что. . Так что понимаю тех, кто хочет удостоверится.
И, да, я ждала интервала в 7 минут. Дома преспокойненько шмотье перебрала, чайку попила. Прямо скажем, там в родзале не суперуютно.
Подруга моя еще и борща детям наварила и пол протерла )))) Потом пешком почапала в роддом. Благо не далеко )))
Юлия Полякова
Елена Паламарчук у меня и при настоящих интервалы были не ровные, еще какие не ровные)))
Я проснулась - у меня уже схватки шли через 7 минут, после душа стали 1,5 минуты, скорая приехала быстро, в роддом приехала с раскрытием на 8 см. , до родзала врач бежала, акушерке из коридора кричала: "застилай" и все равно у меня было 7 часов до рождения сына.
первый раз именно выжидала, пол дня со схватками дома была, ехать не хотелось ни в какую) ) поехала, когда уже через 4 минуты шли, но все равно потом еще долго по родзалу ходили)
а второй раз сразу поехали через час после начала, тк боялась по дороге родить (вторые роды же быстрее))
НУ у мну воды начали отходить, вызвали скорую, и на скорой спокойно доехала до роддома,... а вот настоящие схватки начались часа через 4... роды у меня были тяжелые и сложные...
Наталья Юсова
Меня привезли в роддом чуть не под конвоем еще за неделю до родов. Так что я не ждала ничего. Да и к счастью.
Наталья Пташкина И меня муж "сдал на хранение" за неделю до родов. Так как он уезжал на работу, а я дома одна оставалась, а до роддома ехать 30 км, пока скорую дождешься, пока они отвезут, все таки первый ребенок, страшновато сидеть и ждать....
я выждала. пока не стали каждые 10-15 минут. родила через6.5 часов. со вторым у меня сразу пошли каждую минуту. родила через 1.5 часа. если бы была дома - родила б по дороге в скорой
Я выждала промежутки 7 минут и тогда поехала. В роддом приехала через 6,5 часов после начала схваток. Меня отвез муж. И я, да, считаю, что лучше подождать дома. Нечего в роддоме делать раньше времени.
Natalia Ilnytska
а у меня начались с промежутком 5 минут) ждать нечего было)))
Akira Kanda
Мне не пришлось выжидать. Схватки сразу пошли с промежутком 7 минут и так до самых родов. Как только почувствовала их, раза три-четыре засекла время, и вызвала "скорую".
***надюфка ***
Ничего не выжидала. Схватки сразу были с интервалом 10 минут и я вызвала "Скорую".
Зоя Дубовенко
ой, у меня как подтекать начали воды, села и поехала в роддом, схватки потом еще три часа не начинались, пока укол не поставили для схваток, а то я дома досиделась бы до страшенной гипоксии плода (а может и нет: ) ))половина вод вытекло бы
***bella ***
Елизавета Николаева они образуются постоянно пока не родится ребенок ))) до 12ти часов можно ждать спокойно, без ущерба для матери и ребенка ;)
Наталья Юсова У меня 15 часов безводный период....но ничего родила и все нормально))) А вот как я рожала это другой вопрос)))))
ХЗ у меня схватки за две недели до родов были, а в день родов не было
я вот собираюсь после первой же сильной схватки вызвать скорую, иначе я дома с ума сойду от волнения)
у меня как начали воды подтикать, я сразу в рд рванула, но меня повез муж
Я не ждала! Воды отошли, я и поехала!
Одиночка .
Наталья Юсова Да ладно... человк из Украины... и в укр. клаве укр. "И" как раз на месте русск. "Ы"))) автоматом так и печатается... сама все время у себя проверяю))))))
конечно сразу в скорую позвонила, выжидать глупо!
Natalya Sagidanova
Меня направили на сохранение, а роддом не принимал. Первый день отказали, пришла на второй, с боем приняли, а оказывается я рожала уже, просто незнала об этом! Родила быстро!
Лина В
хлынули воды - стала собираться, через час вызвали такси и поехали, через некоторое время кровь пошла вместе с водами, а схваток как не было, так и нет. Ото бы я дома сидела, пока бы сына не угробила? Вот чувствуешь, что ехать надо, значит пора.
ждала пока схватки не пошли через 7 минут. вызвала скорую, которая приехала через 10 минут и спокойно поехала в роддом (воды еще не отошли к тому моменту). у нас вообще скорая приезжает через 10 минут. и для детей и для взрослых. никогда дольше 15!!! минут (это еще много) не ждали .город небольшой-может поэтому.
Елена Зайцева
у меня сначала воды отошли, а схватки через 2 часа только начались. причем сначала нерегулярные были с промежутками до 20 мин. пока до роддома с мужем шли успели еще в скверике по пути прогуляться =)а если бы схватки сначала начались, я б закипишила и ничего выжидать не стала-сразу бы в роддом.
Zuli Ok
Со вторыми родами так довыжидалась, что еле до род. дома успела доехать.
Не знаю как у Вас, но тут (в Эстонии) , без проблем если схватки или воды отошли то звонишь в скорую, по крайней мере я позвонила посоветоватся и там поинтересовались выслать за мной машину или кто то может меня привезти в роддом. Я думаю не фиг дома сидеть. Пока воды отошли я через 15-20 минут, пока оделась, подмылась и тд, села в машину и схватки уже были дикие каждые 5 минут. Ну и что что я мучалась в роддоме ещё 8 часов, зато под наблюдение и всё по порядку.
Оля Власюк
я бы и не додумалась выжидать) ) это тот случай когда с медперсоналом спокойнее.. .
в роддом приехала в 10 утра, в предродовую попала в 12, родила в 10 вечера. .
надеюсь, что беременные которые сидят здесь все же прежде позвонят своему врачу.
Kseniya Gerasimenko
Конечно глупо ждать дома. Ведь у нас скорая не надёжная. Начались-всё в больницу-вперёд и с песней.
Это вам так кажется, а все ни как вы! Кто то выжидает ( и ничего страшного в этом нет) , а кто то быстрее галопом по Европам
Алина Яковенко хорошо если угадаешь , и ничего страшного не произойдет..
я тоже сначала тут задавали такие вопросы какие они схватки, теперь понимаю что их неперепутаеш ни с чем =), у меня сначало воды начали понемногу подтикать и через час начались несильные схваточки, я сразу мужу звонить тот меня и отвес в род дом, там посматрели и сказали рано езжайте домой вечером придете если сильнее неприхватит конечно, так я и сделала отправилась домой, дома через 2 часа уже было невозможно находиться и я отправилась в больницу там всетаки было спокойние если что, советую всем тем раньше тем лучше отправлятся при схватках в больницу быть может всякое!!!