Беременность и роды

Вопрос про платные роды? (+вн)

Стали бы вы договариваться заранее с врачом из роддома, если муж собирается в длительную командировку как раз на время ваших родов и у него не будет возможности приехать.
Я не хочу заранее всем заниматься, до родов еще далеко, вдруг попаду на сохранение в другую больницу. А муж говорит, что ему так спокойнее будет, но ведь платные роды не панацея, не гарантия, убеждать его или согласиться с ним?
Марина Миро
действительно, платные роды еще не гарантируют удачных родов. И зависеть от врача, с которым договорились - еще хуже, ведь он может оказаться в отпуске, на больничном, после ночного дежурства и т. д. Будете нервничать еще больше.. . Любой врач заботиться о блогополучном родоразрешении женщины и при бесплатных родах. сама два раза рожала бесплатно - всё нормально. у подруг другой опыт: рожали платно, результат - чистка. . оставили кусок плаценты. Так что, как повезет, деньги не всегда решают всё...
Татьяна Подшивалова
Лучший ответ
дочь рожала 2 раза бесплатно ...и довольна всем абсолютно!
Rose
Нет, не стала бы.
Сейчас складывается тенденция, что врачи, принимающие роды платно - зажрались (я извиняюсь) . Ни от одной моей знакомой, родившей платно, положительных отзывов о родах, отношении врачей и т. д. я не слышала. Наоборот: то во время родов врач на охоте, и сейчас пришлет кого-нибудь, то врач уходит в отпуск, поэтому уезжай домой, когда я найду, кому тебя передать. тогда с тобой свяжутся, ну и что, что у тебя 39 недель, ну а что, мне отпуск откладывать; то не увидели тазовое предлежание, ребенка с мамой 2 месяца держат в больнице, уже в перинатальный центр перевели.
Я трижды рожала бесплатно, такого отношения к себе и к детям я не видела. Врачи ни на шаг не отходили, все объясняли, все рассказывали, столько внимания и заботы получала, что уставала от них.. .
Ольга Артюхова
я рожала бесплатно дважды, все отлично. И теперь не буду платить за роды.
Дарья Глобенко
я заранее договорилась в врачом. роддом выбираете сами и куда ложиться на сохранение тоже выбираете вы. лучше договориться заранее.
Анна Р###
Марина Миро А разве направление на сохранение в больницу не выписывают?
да стала бы
Tanya Kapustkina
У меня муж не уезжал и я договаривалась.
Нет. Не стала бы. Рожала два раза, первый раз договаривалась заранее, денег дала наперед-врач не пришла, роды приняла дежурный врач.... второй раз не дала ничего, приехала со схватками. Особой разницы не ощутила.
сделайте как муж хочет. вам всё-равно, а ему - спокойнее.
нет не стала бы 2 раза бесплатно рожала
Любовь Эльбек
если есть "лишние" деньги-договаривайтесь. Я бесплатно рожала-осталась довольна всем.
А по сути, тоже считаю, что платные роды не панацея.
И к тому же-скорую помощь никто не отменял. Вызовите, если что 03 и отвезут Вас в род. дом. Меня свёкр отвозил, муж работал тоже...
ответственно заявляю НЕ СТОИТ! это лишняя головная боль прежде всего вам . как вы будете себя чувствовать когда ваш врач придет из дома (под шофе ) масса примеров когда ждут (своего ) врача очень долго (добирается из деревни итд) . другие врачи не буду принемать у вас роды т. к. все договорено и оплачено.
- а что так с недоверием к (бесплатным ) ? мой совет : - вы лутше (бесплатным) денег подкинте. привезут рожать, прегласите дежурного акушера и дайте ему.
Я бы не стала!! ! Масса примеров того, что вы договорились и часть денег уже отдали, а доктор так и не приехал сославшись на договоренность с дежурным врачом....