Беременность и роды

вопрос про платные роды

Кто платно рожал, подскажите, почему контракт заключается через страховую комапнию?! Стоит ли реально платить 70 000 рублей - наша медицина заслуживает такой оплаты труда?!
Сезим *****
первые роды оплачивала, вторые тоже только платно. скажу так, у кого нет денег тот за бесплатные роды и совковое отношение к себе, у кого есть тот в принципе привык к хорошим условиям и т. д. но 70 тыщ. это перебор
Салават Юрист
Лучший ответ
Сезим ***** меня знаете что напрягает, что по мимо оплаты этой суммы, надо сверх заплатить и пройти еще обследования....хотя после 70 000 5000 рублей - так детский лепет =)))
подружка в апреле родила-довольна очень
с мужем палата на двоих
холодильник и телек. с микроволновкой.
Евгения Драч
Сезим ***** да меня такие вещи как-то мало волнуют)) больше профессионализм врачей )
через страховую потому что если что не так то вам будут они деньги возвращать а не роддом и не врачи. врачи в роддоме не делятся на "платных" и "бесплатных", они одни и те же. так какой смысл платить деньги за то что вы можете получить бесплатно? ? я рожала в дежурную смену, все было отлично, никто в коридоре не кинул, подходили часто, все обезболивающее какое надо вкололи, не орали, все объясняли как делать.... дело не в том что у меня не было столько денег и не в том что я вам завидую, я правда не понимаю - для чего? ? от того что вы не заплатите врач вам специально вредить не станет, он в любом случае сделает все возможное. боитесь - ну найдите конкретного врача, договоритесь с ним, но платить 70 000 только за то чтобы 5 дней полежать в палате с телевизором и микроволновкой это просто глупо, этим деньгам можно найти массу более полезных применений. я лежала в палате на 4 человека, врач одинаково относилась и ко мне и к тем кто заплатил, жопу она им не лизала. реальной разницы я не увидела никакой.
Сезим ***** к сожалению, как показывает практика, делятся =)))
вредить специально никто не будет? тогда объясните мне, почему столько у нас больных деток после родов и детки лечатся потом за границей?
Не надо мне рассказывать какие у нас милые хорошие врачи....Большинство из них хамло, к сожалению в этой стране решают все деньги
Вот мой вопрос и стоял, стоит ли этим лоботрясам за косяки платить
какая ваша, поехать рожать в роддом 17 в москве за 70 000 тупизм
а поехать в центр планирования и репродукции везуха
Ксения Зубкова
Ирина Поршева я платно рожать буду в 17 и нах мне не нужен центр на севастопольской.
у нас через кассу мед. учреждения всего 21тыс. Но вот моя знакомая рожала, платила за одного врача. а роды принемала другая, тк. ту срочно перекинули на дежурства в поликлиннику.
Diana Shiman
потому что если происходит что то обговорено в вашем контракте оплачивает ваша страховая, а негосударство или врачи
смотря какой роддом.... рожали в ЦПСиР (Центр планирования семьи и репродукции) платили 160000....получили далеко не все что хотели... и итог был не слишком хороший... подруга рожала бесплатно (ну только договаривались с врачом когда приехали рожать, врачу в карман положили не большую сумму и акушерку потом отблагодарили) и все прошло замечательно....
Ксения Зубкова не понравилось?
Сезим ***** ого!!!!за такие деньги можно было в Израиле рожать!!!!
я просто стормозила и тут осталась
Офигет! Нет, конечно же! Я рожала в обычном роддоме, но мы. тссссс, взятку дали, чтобы роды принимал сам заведующий и тд и тп. Все было супер! Вознаграждение в разы меньше дали.
Сезим ***** у меня есть возможность сделать тоже самое)))
меня пугает, что врач может не явиться))) ну и т д))))
Платишь здесь не за медицину, а за отношение)) ) И за отдельную палату.. . с телеком и ковром)) ) Врачи лучше не станут.. . Я рожала бесплатно и не пожалела, все прошло хорошо.... Не вижу смысла вообще заключать контракт, дорого и бесполезно.. .
Это типа страховка, медицина-то у нас бесплатная....))) ) А вообще, на контракт берут только здоровых мам, без патологий.. . Если хоть какие-то отклонения есть, контракт никто с вами не заключит.. . Представляете, какие риски?!
Ксения Зубкова не за отношения
врач с родов по контракут поучает столько же практически сколько и за род серт
платишь только за условия
Алёна Антипина Скажу одно, если вы готовы платить, то тогда идите в центр планирования семьи, на Севастопольском... Там врачи, думаю, хорошие... Раз на всю страну этот центр славится...
те кто рожает ро контракту вы платите только за условия проживания (как в гостинице, даже дороже ( на 3 дня) , роды принимать будут не лучше и не хуже чем у бесплатных
Нурзиля Гайнисламова да нет не только за проживание ,в нужный момент и обезболят, и прибегут, и слово ласковое скажут
ТОЛЬКО ПЛАТНЫЕ (В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ) + ДОГОВОРЕННОСТЬ С ОПРЕДЕЛЕННЫМ ВРАЧОМ (за деньги, разумеется) !
И никак иначе!! !

П. С. : О чем вопрос-то! ? Или просто потрепаться! ?

П. П. С. : Врачи - тоже люди! А человек - лентяй, злюка и мерзавец.. .
И не будет врач заинтересован - не подойдет к тебе родящей. Будешь, в лучшем случае, под редким присмотром санитарки (дай бог, акушерки) рожать! Пронесет - слава богу. А если какие сложности - врач то себя отмажет. А вот тебе с приплодом твоим (дай бог, живы будете) - всю жизнь маяться и волосы во всех местах рвать!.. .

П. П. П. С. : Знаю, знаю! Есть "честные, бескорыстные врачи"! Единицы! (Как и в других специальностях) . Да и они часто "не берут", потому что "не дают", а вовсе не из-за "широты душевной". К тому же, "идейные" врачи, в большинстве своем, умениями во врачебном искусстве не блещут, а "идею" принимают лишь для "отмазки" за неудавшуюся карьеру!..
Рожала бесплатно, без взяток в роддоме 26. Все проходило на уровне, все замечательно, особенно учитывая, что без оплаты и даже никто не намекал. Персонал хороший, отношение тоже. Сделали эпидеральную анестезию. Состояние здания, мебели - хорошее, питание отличное. С платной медициной сталкивалась, когда планировали малыша, лечение обычной молочницы мне оценили в 25 т. р. , при этом реальный диагноз не сказали. Одна подруга заключила контракт, но не успела доехать, вызвала скорую, отвезли в ближайший роддом. А другая, моя соседка, очень не довольна врачом по контракту, вызвал роды раньше положенного срока, ребенка вытаскивали силком, у нее не приятные впечатления о родах, а мы уже планируем второго! Но, конечно, наверное, есть и хорошие примеры частных клиник, но необходимо определиться почему вы хотите туда, если из-за профессионализма, то не факт... Для успокоения, может при государственном роддоме заключить контракт? В том году, отдельная палата и т. д. стоила от 10т. р. . В любом случае, желаю Вам и ребеночку удачи!
Сезим ***** это гос. роддом
Ксения Зубкова у какого врача рожали в 26?
Нина Персиянинова "Роала бесплатно.. Никто не намекал.. Сделали эпидуральную анестезию.."

Милая, если всё Вами изложенное - правда (а смысл Вам обманывать!?) - то бригада Вам попавшихся врачей или фанатичные гуманисты-динозавры (сейчас таких - единицы!), или же (дай бог, ошибаться) - на Вас просто "тренировались" (что гораздо правдоподобнее!). Ну что ж, хорошо, что все хорошо обошлось!...