Беременность и роды

Долго не получается забеременеть... (внутри)

Полгода живем не предохраняясь - а в ответ тишина.. . Последние два месяца судорожно жду наступления этих дней - наступят или нет.. . Вспомнились противозачаточные без назначения врача и все такое.. . Блин, скоро с ума сойду.. . Успокойте кто-нибудь, а??!!
бывает, не волнуйся
такое у меня и у моей подруги было
мы по полгода старались, огромную кучу денег на тесты выкинули, я каждый денъ делала
сейчас у меня сын, а у неё дочка
Не переживай, такое бывает, всё получится и будешь скоро целовать пяточки маленькие!
Olga Meshcheryakova
Лучший ответ
пол года это НЕ срок.. .
вот когда в течении лет, эдак ТРЕХ не получится - бейте тревогу
*nika *
сходите в центр планирования семьи (а не к участковому гинекологу - эти не любят заниматься планированием)) )
в цпс вам расскажут, какие надо сдать анализы, сдадите и вы и муж, и там уже убедитесь, что с вами все в порядке.. . ну или пролечитесь, если найдут какую-нить каку

а сидеть, ждать и нервничать - не выход. действуйте!
Хава Мамсурова
не переживай раньше времени. пока тренируйся. Если что приезжай в москву поможем...
Марина Автаева
Я Вам в "Мой мир " напишу, читайте.
ну иди сдай анализы на бесплодие. а вообще то рано беспокоиться. я тоже противозачаточные без назначения принимала-после отмены 2-3 недели и забеременела.

Основными методами, применяемые при обследовании женщин на предмет бесплодия являются:
измерение ректальной температуры - способ оценки функции яичников в течение длительного промежутка времени, дает косвенную информацию об эндокринных нарушениях регуляции;
ультразвуковая диагностика (процент выявления патологии 70-90%);
гистерсальпингография - в матку вводится контрастное вещество и делается рентгеновский снимок, на котором видна полость матки и просвет труб (точность определения патологии колеблется от 40 до 55%);
гормональное обследование - определение наличия или отсутствия овуляции, а также выявление причин и механизмов ановуляции;
гистероскопия - в полость матки вводится тонкий оптический инструмент (гистероскоп) , который позволяет осмотреть всю полость матки, выявить заболевания, которые не всегда обнаруживаются при обычном осмотре и при УЗИ;
лапароскопия - метод диагностики и оперативного лечения, когда радикальные вмешательства выполняют без широкого рассечения покровов, через точечные проколы тканей (точность диагностики приближается к 99%);
посткоитальный тест или другие специальные исследования - проба Шуварского, проба Курцпрока-Миллера, определение антиспермальных антител - все это для определения иммунологической совместимости супругов.
При необходимости назначается генетическое обследование - определение кариотипов супругов.
Ксения Гуреева
Вот приборчик который может помочь:
http://arbortest.info
(многоразовый тест-микроскоп Арбор-Элит – определение овуляции по капельке слюны)
на сайте также можно скачать брошюру "Мальчик или девочка. Часть1" - в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – советую, почитайте!

Полгода это не срок!
Лариса Ромейко
везёт людям.... а тут один раз и фсё! приехали! дней стопудово 9 месяцев не жди
полгода - это не долго, это - нормально! ! перестаньте себя накручивать, это только помешает! надеюсь, вы раз ждёте бер-ти, то готовитесь заранее, с мужчиной вместе? все анализы, всё проверили? мы вот фолиевую кислоту пили полгода до зачатия, она и нам и мужчинам полезна!!
а вы только для успокоения сюда написали?
вам к врачу надо идти вместе с мужем, а не задавать здесь вопросы
Анна Туманова
я буду не успокаивать, а издеваться...) )

сдайте анализ в центре на "гинетальные хломии" вроде бы так.. . слышала что по этой причине некоторые женщины не могут забеременеть! возможно проблема не в этом! проконсультируйтесь с врачом!
Елена Рысаева
Я вас очень понимаю. Не понимаю тех кто говорит "расслабься, пол года это не срок! " Может и не срок для них (легко говорить), а для тех кто этого ждёт и постоянно на тесте видит одну полоску.... я столько над тестами ревела. Потом даже противно делать их было, знала что будет одна полоска.. . Сейчас через 2 недели буду делать тест и надеюсь что эта полоска появится ( Если будет одна, то опять слёзы (((
если не лень попробуйте померить каждое утро базальную температуру не вставая с кровати и не делая резких движений, начинайте сразу после месячных и так каждый день можете график рисовать вот как поднимется 37 так действуйте и на следующий день тоже меряйте температуру если вы забеременеете температура не упадет уже! ! просто еще возможно вы просто не можете подловить когда у вас выходит яйцеклетка у нормальных людей она выходит вроде на 14-15 день от начала цикла но у некоторых как например у меня за 3 дня до начала месячных и всего на одни сутки !!!и кстати если температура у вас весь цикл от месячных и до следующих подниматься не будет сразу не волнуйтесь как месячные пройдут снова мерьте вот если к примеру в течение месяцев 3-х не поднимается тогда уже ск врачу на разные анализы! а так попробуйте не поленитесь мне это самой помогло я так и первой второй беременела
Елена Весна
мы тож полгода пытались. а потом нам девочка посоветовала. заниматься "делом" через день. и у нас всё получилось)
Чем больше будете думать об этом, тем дольше не сможете забеременеть. Расслабьтесь и успокойтесь.
я три года не могла, и о чудо))) ) так что не переживайте, все получится! ! знаю, это сложно, сама через это прошла, главное пока не думать об этом и все получится, уверяю!!
Главное не парься!! ! И сразу забеременеешь, это закон подлости)
Старайтесь попадать в дни овуляции. Хотя я забеременела в безопасный день и с 1 раза)
Откажись от кофе, ешь апельсины +фоливую.. .
Мы до зачатия занялись вместе бегом, и перешли на правильное питание и все сразу получилось