Беременность и роды
а почему самая опасная неделя - девятая? там же уже крошечный малыш((((
Потому что происходит исчезновение желточного мешочка. И функцию по питанию малыша берёт на себя плацента. Это сложный момент и бывает, что что-то идёт не так и малыш не получает питание.
на самом деле нет одной опасной недели есть срок до 12 недель включая все недели
так как в это время происходит естесственный отбор и если что не так то тю тю
поэтому за границей не лежат на сохранении до 12 недель
у меня на 9 неделе гипертонус по узи поставили. в палате у всех срок 9-10 недель был) с одной потом в роддоме встретились) хотя питер не маленький город))
мне врач говорила, что есть опасные недели, не знаю, какая из них самая-самая, но вот 8 и 9 да, опасные. Ещё 16, 26.
значит самый важный орган формируется!!!!
12 недель самые опасные!
Перестаёт функционировать желтое тело, питающее эмбрион. Начинает работать плацента, "выращивающая" ребёнка до рождения. Если по каким-то причинам плацента не будет функционировать, плод погибнет.
может и совпадение, но на 9 неделе были коричневые выделения, лежала на сохранени
тоже самое - почему самый опасный период это 12 неделя? все это бред по-моему, если ты чувствуешь себя хорошо и не совершаешь необдуманных поступков! если у меня в животе неспокойно - значит я стараюсь прилечь, где бы я не была!
я читала, что 9, еще какая-то и 17