Беременность и роды
Вот девушка спрашивает о оргазме после родов.. вн
Ответили что если до родов не было и после то это фригидность.. ?Так вот всегда интересовало что же это такое фригидность? Когда не испытываешь оргазм или когда вооще ничего не чувствуешь? не возбуждаешся..?
Есть литература и точка зрения сексологов, а не безграмотные фантазеры с ответиков, которые придумали себе теорию и радостно в нее поверили.
Роды вообще крайне мало влияют на сексуальную жизнь. Да, у НЕКОТОРЫХ женщин после беременности нормализуется гормональный фон, становится легче при месячных, улучшается либидо и т. п. Но считать это закономерностью - не от большого ума.
Фригидность - это сниженное или отсутствующее половое влечение. И оргазм тут вовсе ни при чем. Его вообще испытывают далеко не все, в том числе и те, кто очень любит заниматься сексом.
Есть фригидность, а есть аноргазмия. В народе эти понятия обычно смешивают, хотя на деле это вещи совершенно разные.
Фригидность - это полная половая холодность, отсутствие интереса к сексу. Встречается крайне редко. А аноргазмия - это, собственно, и есть отсутствие оргазма при половом контакте. Иными словами, женщина может быть страстной, сексуальной, темпераментной, с удовольствием заниматься любовью, но при этом не доходить до высшей точки.
Фригидность - это не знание собственного тела.... при мастурбации тоже оргазма нет?
Ekaterina agapova
Каким кошмаром вы предлагаете заняться высокоморальным фригидным женщинам! Для них секс - это нечто низменное и мерзкое, это то, что терпят ради продления рода)
Андрей Торба
этот вопрос не мне))
Фригидность - это лень узнать даже собственное тело. Не говоря уже о том, чтобы заставить себя потрудиться разобраться с мужским. В общем: под лежачее бревно сексуальность не течёт...
Яна Целищева
Да-да-да, а депрессия - это лень радоваться жизни, а не серьезное психогенное заболевание.
Люди очень любят рассуждать о том, в чем ничего не понимают.
Виктория Фёдорова
Тебя же Юля зовут?___))))
Под хорошим мужиком и доска шевелится, так что дело не в родах, а фригидность придумали никудышные мужики.
фригдная это так которая ваще ниче не испытывает. это больше не отклонение, а просто в свое время нормальный мужик не попался который сделал бы все красиво, так это и засело в мозгу, после этого клина уже ниче не получается. это всегда можно исправить.
Это вообще когда у женщины полное отсуттвие интереса к сексу (как у меня впрочем сейчас). Не испытывает возбуждения и оргазма.
Я тоже нахер ничего не хочу. Не знаю почему.... как.... из за чего. Я в свои 20 становлюсь фригидной? Беда....
Андрей Торба
может как то приелось что ли?.. может обстановочку сменить..?
Жаркынай Мамазаирова
в 20 лет? у вас еще все в переди!
это когда оргазма нет .это все неопытные мужчины, а не холодные женщины. или женщина ложится с мужчиной не испытывая к нему чувств
Даже не представляю, как это - фригидность. В мозгу что-ли нет центра удовольствия. Мне думается это зажатость и незрелость.
Юлия Петракова
Ну почитайте матчасть, раз не представляете.
вот ведь везёт людям! а я без секса вообще не могу.... и оргазм, кстати, настоящий.. . -далеко не всегда... муж уезжает часто.. вот я и вешаюсь.. завидую тем, кому мало чё надо)))
Ляйсан Маркова
Щаз и вам диагноз тут придумают))) Ээээ... ну что-то вроде "нимфомании"))))
Фригидность это когда вообще секса не хочешь, а оргазма не бывает по разным причинам, и нередко психологическим
Скорее всего, фригидная- равнодушная к сексу, ничего ей не доставляет удовольствие
Я лично знаю одну. У неё был только один мужчина, 4 года. Но она реально говорит-мне секса не хочется! я терплю только, а удовольствия нет. Я думаю это от психологии зависит...
Да у многих эта фригидность надумана. Просто мужичек так себе попался или сисьняется сказать где её погладить, а где язычком поработать надо, чтоб Ох-Ах наступил!
Истинно фригидных женщин - единицы! И это те, у которых влечение и эрогенные зоны отсутствуют напрочь.
фригидность-это не желание заниматься сексом, фригидной бабе пофиг на ласки и прилюдию! а девушка, которая задала этот вопрос, не может получить оргазм! я просто считаю, что муж плохо старается, не умеет возбудить жену и сделать ей приятно до такого состояния, чтоб она получила оргазм! или кончает в тот момент, когда у неё всё только начинается, вот и всё!
Я так понимаю что когда вообще нет оргазма и возбуждения. Когда по большому счёты сексу не надо.