Беременность и роды

оргазм. после родов не могу достичь

Может просто еще мало времени прошло? Или бывает так что женщина сама подсознательно блокирует желание заниматься сексом и получать удовольствие. Понятно, что ребенок сейчас занимает бòльшую часть вашей жизни, но не забывайте, что муж важнее.
Ангелина Казарян
Лучший ответ
жаль)) ) у меня после родов, наоборот, ощущения стали лучше
потому что у тебя теперь все мысли о ребенке)
Вера Титова
согласна с Ольгой!
Вы первая, кто говорит правду, посмотришь, так тут все от 17 множественные оргазмы, ежесекундные получают))) Просто организм настроен на любовь к ребенку, природа блокирует то, что может отвлекать. Скоро пройдет.
Elena Goldman
мой оргазм был когда я с ног спать валилась - какая уж там секеса! и так до года!
Елена Елена
Во-во расслабся и получай удовольствие.
Наталья К
Привет! Человек - существо биосоциальное, и его сексуальность - не просто биологическое проявление природы. На новые способности к оргазму и характер сексуальных отношений в целом в послеродовый период в большей степени влияют социальные факторы: какими были отношения партнеров до и во время беременности, насколько отец ребенка принимает участие в уходе за ним, как хорошо женщина справляется с новыми для нее материнскими обязанностями. Теплота, нежность и поддержка между партнерами, а теперь еще и родителями - это самая благоприятная почва для более доверительных и чутких отношений в постели. Враги оргазма - усталость, тревога, напряжение, страхи. Особенно, если все это так или иначе связано с вашим партнером. Проблемы в семье, затаенные обиды «вылезают» там, где их меньше всего ждут - в постели. Переживания не дают расслабиться, в результате эмоции сдерживаются, и естественная сексуальная реакция организма тормозится.