Беременность и роды
Девочки это реально в род.домах могут перепутать детей?Вот мне интерестно.
Я такого не встречала.... Если только в кино!!))
Daria. B
Вашими молитвами.
Можете меня считать идиоткой, но материнское сердце обязательно подскажет. Из пяти детей которые лежали в кювезах я подошла именно к своей, меня повела какая то неведомая сила. Я сто процентов была уверена. что это моя. Моя знакомая, рассказывала, что ей на кормление принесли не её ребёнка, и она только взглянув на него сразу сказала, что это не её.Так что не знаю, как можно перепутать.
Ну может лет цать назад, сейчас детки с мамами лежат.
Недавно в Пусть Говорят у Малахова показывали, как несколько лет назад в одном из роддомов перепутали двух мальчиков. Но ситуация была идиотская до жути. Одна женщина была русская (блондинка голубоглазая) , а вторая то ли татарка, то ли башкирка (внешность соответствующая) . Мальчишки, естественно, тоже - один светленький голубоглазый, второй тёмненький с раскосыми глазами. И их перепутали. А мамашки НИЧЕГО не заподозрили (!!!). Воспитывали года два чужих детей. И татарскую семью не удивило, что их сын славянской внешности, а русскую - что у них сынок явно не русский. Ну как так можно? Ужас ваще. Жили семьи в соседних деревнях. И только спустя время к ним закрались подозрения, что детей подменили. Сделали экспертизу и выяснили, что да, действительно подмена имела место. В итоге, они прям в студии обменялись детьми. Рыдали обе.
Короче, к чему это я. К тому, что наверное, вероятность подмены детей существует. Но хочется верить, что она ничтожно мала. И что большинство мамочек всё-таки смогут понять, их это малыш или нет. Материнский инстинкт ещё никто не отменял.
Людмила Задорожняя
Видимо , семьи дебильные обе!!!
Недавно сама думала над этим вопросом. Я своих видела сразу после рождения (потом уже не спутаешь), во-вторых сразу после родов, даже если это кесарево сечение, и маме и ребёнку надевают одинаковые бирки (поэтому "перепутать" могут только специально). Мне во время кормления принесли ребёнка с моим номером кровати (делали так раньше) на пелёнке, я сразу сказала, что это не моё,они стали спорить, развернули малыша и уже по бирке убедились, что перепутали детей, та мама, кому принесли моего малыша, тоже сразу не узнала в принесённом ребёнке своего.
Поэтому, если вы видели хоть раз вашего малыша, то уже ни с кем его не перепутаете, остальные варианты для кино!
Нет, не могут. Я работаю в роддоме -такое исключено. Может быть раньше такое и было, а сейчас нет. Сейчас индивидуальные родовые, где лежит одна женщина и после рождения ребенок лежит с ней. И в палатах мамы лежат с детьми вместе сразу после родов, а не как раньше.
Ольга Ермолаева
а после кесарева?
Madina Saginbaeva
у вас хороший роддом значит, у нас не было индивидуальных родовых и предродовых тоже
Интересный вопрос, тут буквально вчера смеялись с мамой, она мне предложила свою зеленкой "пометить"
у меня ребенок постоянно был со мной, да и в городе нет такого. да и вообще зачем менять детей? бывают случаи когда при родах дети умирают, ну отбирать у других людей это счастье-ужасно.... когда в детдомах много никому не нужных ребятишек
Я тоже этого боялась, но оказалось, что родились одни девки и только мой мужичок. Не с кем было путать, у нас город маленький, народу было мало в р/д. А сейчас смотрю-папка, а где мое не знаю.
Да могут! мне бывшая начальница рассказывала как мед сестра перепутала ребёнка уж незнаю случайно или нарошно! принесла ей на кормление не того, начальница начала возмущаться что это не её ребёнок моя щекастая и т. д Мед сестра подумала что у неё послеродовая депрессия пыталась угомонить не получилось, в конечном итоге ребёнка развернули и в правду не её оказался! вот так. Так что девчонки аккуратнее, строить врачей этих надо конечно не всех, но есть и такие)))
всё может быть :))) моей маме принесли ребенка на кормление, а она видит, что это не её дочка. Ей долго не верили, но потом разобрались. Хорошо, что она видела своего ребенка сразу после родов - это и помогло избежать подмены (случайной)
Но сейчас ведь всё по-другому: дети в палате с мамой, а не то что раньше - в детской палате. Так что... надеюсь, что всё это в прошлом :)
Daria. B
Я хочу рожать в род.доме где малыши лежат в одной палате с мамой.
может. мама конечно своего узнает. но бывает бирочку неправильно повесят. лежат они конечно с мамой но не сразу. через несколько часов приносят
а я сразу на сотку сняла
По телеку показывают, значит реально. Поэтому как только лялька на свет появилась, со всех сторон осмотреть нужно. Если есть сомнения ДНК на экспертизу
Моего сынульку ни на секунду от меня не забирали, поэтому с кем путать то? Сейчас же кажется везде палаты мать и дитя если конечно не кесарево!