Беременность и роды
Насколько реально работать из дому с грудным ребёнком?
Шефы хотят чтоб я дальше работала, когда рожу, муж против, я не знаю, что им сказать.
тяжеловато, но можно. Только помощники нужны. Особенно на время сессии
Линочка Ангел
речь о работе, а не учёбе
ни на сколько не реально.. не надо детей заводить, если с рождения в них вкладываться не хочешь.. и заработок важнее потребностей ребенка..
Линочка Ангел
хочу, но деньги зарабатывать всёравно надо, да и людей подводить не хочется, неужели невозможно 3-4 часа в день уделить работе, пока ребёнок спит
работать реально, но естественно, не в режиме 5/5 по 8 часов
Линочка Ангел
это понятно, я думала максимум 4 часа в день работать
Кому реально, кому нет. Решайте по своей ситуации. Я вот, например, смотрю блогера Марина Соколова, так она с больным ребёнком работает ( и у неё ещё есть один маленький). Правда, она имеет возможность платить няням, но нанимает их не всегда. Посмотрите--возможно, вас вдохновит её случай.
ИМХО если финансы позволяют уходите в декрет. Уволить не имеют права.
Оно вам надо, разрываться на две части между ребенком и работой?
Некоторые так делают но не от хорошей жизни.
Дети разные бывают, есть спокойные а есть такие что и на минуту не оставишь. Вы еще не знаете насколько вам "повезет" в этом смысле.
Это зависит от ребёнка и от работы. Со старшими мне некогда было в туалет сходить и зубы почистить. А с младшим я просто наслаждалась жизнью, вела нормально домашнее хозяйство, старшим с уроками помогала. высыпалась и т. д.
Если есть бабушка, готовая брать на себя ребёнка, пока вы работаете - реально. Если на одних руках - не реально.
Думай о муже и ребенке а не о шефах1
вроде не сложно, обычно бизневумен уходят в декрет на месяц ( чтобы родить) и продолжают работать, а ребенок с няней или родственниками
Линочка Ангел
на нянь у меня лишних денег нет и желания и возможности спихивать ребёнка на бабушуку тоже нет
работают же в декрете на удаленке. Трудно, но реально. Для вас мнение мужа в первую очередь, а не шефа.
если только совсем свободный график работы - можно выкроить какое то время и то когда вы с ребенком освоитесь и в себя придете. Вы твердо не обещайте и не отказывайте, скажите. что попробуете, может малыш спокойный будет и все получится. Всем так и скажите и шефам и мужу. Мужу скажите - лучше работа, чем с подругами его косточки перебирать и на ребенке зацикливаться - ничего хорошего не будет, так хоть какое то развлечение.
Хоть попробуйте поработайте из дома, а там посмотрите как. Не думаю, что будет сложно, если знаете что от Вас требуется. Не всем такое предлагают) меня так с радостью в декрет отправили, даже праздничный стол устроили, но после декрета и отпуска не ждали) хотя работала за троих на две организации бухгалтерию вела. Так что не отказывайтесь, попробуйте сначало как получится.
Не реально без помощи. Ну если только хочешь себя ухайдокать в конец... Мало того что ребенка надо кормить, купать, у грудничков обычно колики и они кричат 24/7 еще надо готовить и убираться, самой поспать, поесть, помыться, а ещё муж которому тоже надо внимания уделить. Тут нужно расставить приоритеты, что для тебя важнее
Очень тяжело, если честно. Жутко не высыпаюсь, хотя муж хорошо помогает, взял отпуск. И это нам только 17 дней. При этом домашние дела тоже никуда не делись. Невозможно будет качественно все выполнять, и уход за ребёнком, и работу. Что-то будет страдать. Работа-всего лишь работа. Вы долго шли к материнству, посвятите ему время. А работу всегда найдёте.
Линочка Ангел
спасибо, я думала часа 2-3 в день можно выделить на работу, поздравляю вас кстати с малышкой
Тебе поспать бы время найти, а не работать!