Беременность и роды

Мне тут одна знакомая сказала, если при беременности контактировать с кошками, то у ребенка будут расти грубые волосы

то что вам сказала знакомая - это в простонародье называется - выгонять кочергу а по медицински - ихтио.... з (не помню) и кошки тут не при чём. это как у меня изжога была и свекровь сказала что у ребёнка волосы растут значит. тогда я должна была родить обезьяну а не дочь)))) )
Если у вас до беременности не было кошек, т общение с ними во время беременности опасно для ребёнка потому что кошки являются носителями токсоплазмоза. из-за этого часто мамочки от страха и выкидывают своих мурок узнав о своём положении. если же у вас до беременности былоа кошка, то вполне возможно у вас в крови есть антитела к этой болезни, и у ребёнка при рождении они тоже будут
Айгерим Тлегенова
Лучший ответ
Как в анекдоте: "Когда ты родился, сынок, у мамы не было молока, и тебя выкормила корова - но рога у тебя выросли только сейчас, когда ты женился! ". Суеверие и бред - биотоки кошек, как уже показано наукой, весьма положительно влияют как на состояние матери, так и плода - лишь бы не было аллергии на кошачью слюну.
Elizaveta D
Как это связанно???! Что за бред?
Пуст ваша знакомая чушь не несёт.
Галина @@@
Какая чушь. Ваша знакомая безграмотный и темный человек. Может она и на работу не ходит, если черная кошь ей дорогу перебежит? Не верьте. Бабушка, мама, тетя, свекровь вырастили по нескольку детей, кошки были в доме ВСЕГДА! С детьми и волосами проблем не было. Это совсем другие причины. Приятней наверно на кошку свалить проблемы собственного организма, переданные детям. Хотя я даже не знаю, проблемы это или просто особенности некоторых грудничков...
Лана Нилова
про волосы первый раз слышу) )
а вот опасность токсоплазмоза есть-но это если животное не домашнее и ест сырое мясо.
да и то не факт.
у многих есть антитела к токсоплазмозу.
Марина ;)
Бред полнейший
И в марте он будет орать!!!
Настена .
До чего же это смешно. Ну как можно верить в такой бред. Поменьше слушайте подобные байки. Это все приметы.
Да, а еще у ребенка будет хвост и кисточки на ушах.
ага. И усы. И хвост.
У знакомой острый бред.
*** Aнюта*** ...
Да что Вы! Будете контактировать с кошками--родите котёнка, стопудово )))))))))))
Да-да, а еще будут ушки и хвостик!
Вот, фотофакты есть.. .
A)
Ayana )
чего только люди не навыдумывают)))))))).
а она наверное с Кашпировским контактировала раз такие вещи теперь говорит)))))))))))))))
Irina Vasina
А если ребенка приносит аист, то он весь в перьях.
А иногда сразу с капустными листами вместо волос. Ну это если в капусте нашли.
Сымбат **
а если с мышками контактировать? то туляремия....
у меня кот жил, всю беременность не отходил от меня и все нормально с моим малышом-никаких грубых волос нет!!!
Venera Zakirova
Да, ребенок мяукать будет...
вообще чушь. еще если волосы красить во время беременности, то у ребенка они порыжеют)) )
от кошки может быть токсоплазмоз- это инфекция, и к волосам на теле она не имеет ни какого отношения.
Путевская Юлия
Я валяюсь)))))))))) )
У меня кот и кошка и при всем еще было 5 котят))))))) )

Дочка родилась с редкими волосиками, реснички с бровками еле-приеле видно было!!! !
В остальных частях тела до сих пор нет волосатости))) )

ПС: нам 10 мес.

наоборот хотелось бы что бы волосики стали пожесче, а то легкий пушок какой то ((((
Nelia Zzz
Нет не будут. Все зависит от гормонов.
лучше не контактировать с такими знакомыми....
ой.. нельзя красить волосы во время беременности, потому что у ребенка могут появиться пятна на коже (типа вы его покрасили) ; нельзя стричь волосы-якобы можно что-то ему отрезать (будет кривой или косой, короче, с патологиями) и т. д. Я вот в эту чушь не верю, но волосы не стригу (родители запретили, а что ради них не сделаешь:) ) и не крашу, тк свой хороший. а вот по поводу кошек-врачи не советуют с ними контактировать, потому что они ходят на улицу и вступают в контакт с другими, себе подобными, вследствие чего могут являться носителями какой-нибудь вредной для вас и малыша болячки.
если контактировать с кошками - вот не наплевать какие там у ребенка будут волосы? дитеныш так и так уродлив...
Мария Иванова
И он будет видеть в темноте
у меня всю жизнь дома кошки были, брат родился когда мне 11 лет было. а волосы у него такие мягкие, чтоя всегда завидовала!! ! и до сих пор завидую)))
Ainur Ryskaliyeva
бред, наоборот полезно с собаками или комшками контактировать
<<<Bredink@>>> ;)
Капец, ну и бредятина! Единственная угроза от кошки во время беременности - токсоплазмоз, и то, если кошка у вас давно, значит вы им переболели и даже не заметили, к тому же на него сдают анализы.. . А вот бред про волосы.. . извиняюсь, тут можно только посочувствовать вашей доверчивости
чё за бред
Elisa Sim