У всех по разному, это зависит от особенностей организма.
У меня оба раза- через месяц после родов, дети полностью на ГВ были.
Беременность и роды
А когда после родов начинаются обычные месячные, если грудью кормить?
Это очень индивидуально, у меня начались ровно через месяц после родов не смотря на ГВ по требованию, никаких перерывов больше 1,5 часов не было первые несколько месяцев ребенок просто висел на титьке не слезая и днем и ночью, так что у кого как но сказать что их не будет пока будете кормить я не могу потому что это не правда ) Могут начаться в любой момент не смотря ни на что.
Я оба раза дочек кормила грудью до года, месячные приходили через месяц после завершения грудного вскармливания, т. е. через 1 год 1 месяц после родов
Лично у меня через год и девять месяцев. Как кормить закончила.
у кого как у всех поразному, но не долджны начинаться пока хорошо грудью кормишь - то есть не докармливаешь смесью и ребёнок регулярно и хорошо сосёт грудь. пока малый постоянно сосёт грудь вырабатывается окситоцин - а он подавляет работу яичников, которые в свою очередь отвественны за месячные.
Валентина Ужегова
То есть забеременеть в принципе невозможно пока не начнутся месячные?
Эльвира Арабаджи
Не должны? )А у меня и после первых родов , и после вторых родов месячные начались ровно через 2 месяца.На тот период кормила только грудью.
у меня через пол года начались, хотя кормила еще...
У меня начались через по-года, цикл установился еще через месяцев 5.
у меня пошли месячные, когда перестала кормить грудью
я кормила грудью до 10 мес, а месячные начались уже после 2,5 мес после родов...
У всех по-разному. У кого то пока кормят нет месячных, у кого то через несколько месяцев восстанавливается цикл.
может на след месяц наступить а может и через полгода.
когда кормить перестаните только тогда
Эльвира Арабаджи
Нет, это не так.Не у всех так.
у кого как. у меня через полгода пришли, хотя я кормлю до сих пор (10 мес)