Беременность и роды
Мне тут на ответах одна особа доказывает, что месячных не должно быть когда грудью кормишь!
Родила я полтора месяца назад и вот пришли месячные. Кормлю ребёнка грудью. молока куда достаточно оно из меня льётся как из ведра! (устала уже постоянно мокрой ходить) . Я на 100% уверена, что это месячные. К тому же они сегодня уже заканчиваются. И вот насторожила она меня. Может со мной, что то не так! ? Не знаю, что и думать. Было у кого нибудь так?
меньше слушайте)
у меня после первых родов через 2 недели сразу месячные пошли по тем же дням, что и до беременности) и грудью кормила до 7 месяцев (хотела дольше, но в больнице за месяц пропало из-за антибиотиков)
после вторых родов пошли через 3 месяца. но шли как попало сначала - цикл плавал туда-сюда. а кормила 2 года грудью.
я кормила грудью до 3-х лет.
месячные пошли через год! после родов
Ага, а еще забеременеть нельзя, пока грудью кормишь.. . Тогда откуда у меня дочь 14 лет, которую я до года кормила и сын 13 лет? Господи, как бабки из деревни, а вроде в современном мире живем.. .
Нормально все у Вас. У меня после трех родов при кормлении грудью цикл восстанавливался сразу же, через 21 день после окончания послеродовых начиналась обычная менструация, как положено: 4 дня, 21 день перерыв и т. д....
Все очень индивидуально. Но, если беспокоитесь, сходите к Г.
Даааааааа а другие говорят, что когда грудью кормишь-не забеременеешь.... и откуда у нас столько детей-погодков (разница в год) рождаются?
Всё у вас в порядке, нет причин для переживаний
Ага, такие доказывальщицы потом с удивлением обнаруживают шевеления, когда предыдущемы малышу месяцев 7)))
У меня через 3 месяца после родов месячные начались, кормила грудью, но уменя лохии прекратились только через 4 недели после родов. У кого-то месячные через 1,5 года начинаются только. Все индивидуально.
При выписке из роддома врач предупреждал, что если немного поторопиться с возобновления половой жизни, могут начаться кровянистые выделения. Зайдите на всякий пожарный к гинекологу.
А как она доказывает? Что у нее не было и так должно быть у всех? Все у вас нормально не переживайте. Я дома пеленку подкладывала, когда грудью кормила, молоко все в пеленку выливалось, круглые прокладки только на улицу носила, дома они не спасали
у всех по разному. в лифчик при кормлении прокладки круглые есть, спросите в аптеке
Нилуфар Маматкулова
сама прекрасно о них знаю. только вот они мне не помогают!
Это индивидуально. Но это вопрос к вашему гинекологу.
Все очень индивидуально, у кого то могут пойти у кого то до 1,5 лет их нет, а у кого то из-за них молоко горьким становится ---если малыш берет грудь и с молоком все впорядке то кормите на здоровье, ну и при походе к врачу, можете даже у педиатра проконсультироваться все ли нормально и вам любой врач скажет---все индивидуально!!!
У меня месячные пришли через 4 месяца после родов. Дочь на ГВ.
глупости вам говорит дама..) )
конечно, могут. .
вы девушка репродуктивного возраста.
конечно, могут. .
вы девушка репродуктивного возраста.
Женский организм- очень тонкая штука, и не у всех он одинаковый. Раз эту особу не посетили гости из Краснодара, это не значит что к вам они тоже не нагрянут.
ГВ и месячные никак не связаны, это факт. овуляции может не быть, но только в определённом случае - если ГВ нет ещё полгода, если кормление по требованию и частое. чем меньше и дольше кормите - тем выше риск новой беременности.
надеюсь, вы убедили оппонента, она извинилась перед вами? ))
Эх. // мнительная ты) ) на все мнения нервов не хватит переживать) сходи к гинекологу, если боишься и переживаешь.
а так, я слышала ни раз, что это нормальное явление.))))
а у меня вот не было месяцев восемь или девять, не помню точно . кормила долго, почти до года .
от прокладок в лифчике могут быть проблемы если носить постоянно, раздражение и т. д. это только на выход или если гости пришли, круглые сутки расхаживать в них не надо. все очень индивидуально. может не быть месячных во время всего периода кормления а могут и начаться. патологии нет по-моему. за это какой-то гормон отвечает, у кого-то его больше у кого-то меньше
Месячные продолжаются практически сразу после родов
А я вот уверенна на 97%что это не месячные. это... непомню как называется, короче это так должно быть. сходи обязательно на узи! проверься. ага не должно быть)))))) как твой организм захочет так и будет. еще скажи что когда комишь грудью незабеременишь?)))))) еще как. моя подруга так 2го родила)))))))
У меня цикл нормализовался к двум месяцам, а так через каждые неделю лило, потом пол года кормила и да не было месячных.
общайтесь общайтесь девочки. даже страшно встревать в такие дискуссии :))
у меня через месяц пришлии(не долго длился мой кайф, а некоторым везет, все время пока кормят их нет) а кормлю еще до сих пор время от времени,ребенку 8 месяцев. в первые месяцев 5 молока было хоть залейся, и месячные были вполне себе настоящие, такие же точно как до беременности
Если лохии прошли, то да, это месячные. У кормящих матерей обычно месячных не бывает в течении всего периода грудного вскармливания. Это связано с тем, что после родов женщина нуждается в отдыхе и восстановлении сил так как её организм физиологически еще не готов к вынашиванию следующего плода. Поэтому происходит такая перестройка организма, которая предохраняет его от нежелательной беременности. А после того, как прерывают кормление, начинаются месячные. Но в последнее время все чаще встречаются случаи, а их примерно 20%, когда у кормящих женщин все таки наступает период менструации, несмотря на природный предохраняющий механизм. В таких случаях стоит заранее подумать о возможных способа предохранения. Вероятность нового зачатия будет весьма высокой.
да у кого как, у знакомой все 1,5 года не было пока кормила, у другой сразу пошли
У всех организмы разные- не волнуйтесь, а просто предохраняйтесь!!!
Все нормально с вами!