Беременность и роды
У меня близорукость минус 3,5, обязательно ли будет кесарево сечение или могу родить сама???
Все зависит от того как будет протекать беременность. И лучше всего этот вопрос обсуждать с Вашим врачем, который наблюдает вашу беременность. А если Вы еще не беременны- то проконсультируйтесь у окулитса. Доверять нам свое здоровье не советую.
при - 9 рожают! смотря что у вас с сетчаткой!
Сама сможешь. Кесарево это когда больше -7.
Минус 3,5 - не повод для кесарева.
у меня чуть меньше, и оба раза рожала сама.. . а вообче решает врач
Я при -9 родила старшую дочку сама быстро и легко
у меня минус 4 - 2 раза рожала сама, третий -КС. но по другим показаниям.
Это зависит от состояния сетчатки.
...хм.. .
Даже интересно.. . -какая взаимосвязь между глазом и ...ну сами понимаете чем...
Наталья Тюстина
От напряжения можетзрение начать ухудшаться, а то и хуже, если зрение не идеальное!
Юлия Гиренко
Знаю одну девушку, которая потеряла слух после родов. Не правильно тужилась.
Ольга Н
А разве тужиться это не нагрузка на организм ? А какая тогда связь между сердцем и задницей? Однако при ишемии запрещают даже на унитазе напрягаться !
Ольга Боброва
Вообще-то я в шутку ляпнул!
Состояние сетчатки какое? Если с ней все нормально, роды естественные. Ну и еще в течение беременности нужно чтобы близорукость не прогрессировала. Я рожала сама при -5,5.
Нужно попасть к хорошему аккулисту, продиагностировать глазки, узнать в каком состоянии роговица, сетчатка, скорее всего после родов зрение может ухудшиться, а вот на сколько я Вам не скажу, нагрузка на глаза огромная, как при родах так и в процессе беременности.... Если зрение ухудшится, то не ровномерно, какой то из глаз (как правило левый) станет хуже видеть... Смотря что у Вас с глазами, если просто минус, без астигматизма то не должно быть смертельно, после родов и во время беременности желательно тоже, регулярно проверяйте глаза, не советую ничего делать с глазами, никаких лазерных коррекций, насечек (якобы безобидных) и т. д.. . Если оно ухудшится, то не сразу, по этому в течении полу года после родов ходите регулярно проверять глаза! Не хочу пугать, но к глазам отнеситесь серьезно ОЧЕНЬ! Плохо видящей маме тяжелее, сами понимаете... Попейте чернику форте, она снимает напряжение, берегите глаза, здоровья Вам и нашим детям !!!
у меня - 3, родила сама без проблем!
у меня такое же зрение. проверила зрение, вопрос о кесарево и не стоял. потом посмотрели сетчатку, она в порядке, порывов нет и все такое.... и написали разрешение на роды естественным путем. вот если бы с сетчаткой было что, то кесарили бы, потому что во время родов она может разорваться, а зрение само, то ерунда. сейчас мало у кого хорошее. по идеи всех кесарить? у моей подруги минус 7. сама рожала, стчатка в норме. ее смотрят, когда вопрос стоит