Беременность и роды

Беременность 6 мес.Помогала два дня маме готовить на юбилей,сегодня отекли ноги и руки сильно.Что делать?

поменьше воды пей!)) ) и отдохни!!!
Вера Самохвалова
Лучший ответ
Сделайте небольшой массаж ног, разминайте руки. Отдыхайте побольше, лягте на диван и положите ноги так, чтобы они оказались чуть выше головы в лежачем положении.
Л)
Лина ))
Отдыхай больше. Только не на диване лежать, а стараться больше двигаться. Гуляйте, делайте гимнастику для бер-ых. Следует исключить соленое и обильное питье, как можно чаще стараться поднимать ноги вверх (чтоб были выше уровня сердца), во время мытья хорошо делать контрастный душ для ног (очень полезно), ночью старайтесь спать на левом боку и класть подушку между ног.
При визите к врачу следует сообщить ему о данной проблеме.
Танюха Crystal
ничего не делать, просто отдохнуть, погулять на улице
к врачу надо! Когда я была беременной на приеме у врача она всегда спрашивала про отеки
Пить поменьше, солёное не есть.. . и ноги повыше, правильно!
Юлия Герлеман
побольше времени на свежем воздухе (если конечно позволяет погода) и поза лежа ноги немного выше туловища.
лягте так, чтобы ноги были выше тела, немного, станет полегче. мои ного в конце дня были похожи на две тумбы, я на работе ложилась на складе и по полчаса так отдыхала
Может устала, что на ногах была много, может от большого количества воды. Пить хорошо, но надо и меру знать ))) А вообще у моей знакомой так ноги отекли, что дотронувшись до них пятна оставались, будто там вода. При беременности отёк это думаю нормально.
полежать вверх ногами можно минут 15,просто устала. отдохни.
к врачу
отдохните хорошо, Вам это на пользу!!! =))))