Беременность и роды
Девочки, а вы "за" или "против" давать ребенку попить при ГВ?
А то на одном форуме на меня напались, что ненадо до 6 месяцев ничего кроме молока. И даже чай фенхелевый, который я даю, нельзя, животик надо массажировать, делать упражнения, а не давать лекарства и чай в том числе. Вот теперь и не знаю что делать, сынуле (3 мес) так нравился этот чай.
Поменьше слушайте всяких дур. Делайте так, как сами считаете нужным.
Я "ЗА" воду и чаи при ГВ.
я за попить. я сама не могу без воды.. а если ребенку попить не надо, вы в него и не впихнете
Всегда давала воду.
Как говорила наш педиатр : "Водичка дырочку найдет. "
Предлагайте.
Будет пить - хорошо, не будет - не настаивайте.
Мои пили воду только летом когда жарко было, весной и осень плевались от воды.
я не за и не против-мне всё равно, кто и что думает-давала воду из бутылки с рождения, чай укропный-по мере необходимости .так мне посоветовал врач в роддоме, так делала. никаких проблем у ребёнка в животом никогда не было
Я ЗА воду и чай. Поила детей.
Я в корне не согласна с тем, что детям до 6 месяцев ничего, кроме молока, давать не надо.
Я давала.. . сын пил с удовольствием.... с трех недель пить начала давать, малыш был на ГВ
давала с первых дней воду. было жарко а на одной сиське далеко не уедешь. он тоже человек так что не вижу смысла ограничивать ребенка в питье. а этих фанаток ГВ даже не слушайте. им бы лишь бы на сиське ребенок круглосуточно висел.
смотря какая влажность в квартире. Если воздух сухой то ребенку просто необходимо давать воду. Так как жидкость с организма сильно выветривается. Я давала воду с 2 недель. Пришлось давать так как лекарство давала
всегда сыну давала просто водички попить-но с ложечки, к соске они быстро привыкают
Ольга Леушина
Я тоже с ложечки даю.
Я ЗА воду. Молоко в первую очередь это еда. Вода есть вода, которая нужна всем ...и малому и старому.
чет сегодня это популярный вопрос)
давала и он с удовольствием пл и пьет. сейчас чередую чаи разные и воду. ГВ до 6ти месяцев было. раз пьет згачит ему это нкжно)
пить воду нужно давать всегда
я не давала. Вернее давала воду, но он отказывался, поэтому перестала. Воду дают когда жар или просто жарко, летом. А так мой не пил.. и врач сказаа, что не надо.
давала только молоко до 6 месяцев
Обязательно давайте этот чай, если ему нравится, а также водичку, если хочет пить, молоко бывает жирное и ребенку хочется пить! Мой рожден в мае, а летом была жара, так он столько этой воды выпил помимо молока!
Можно и водички дать попить, особенно если лето.
С месяца давала водички и ничего...
молоко жирное очень сами подумайте, человечку обязательно нужно давать водичку, своему давала правда не пил воду вообще отказывался, только с ложечки немножко
я не против. давай
Нам в роддоме врачи говорили, что пить ребенку надо Обязательно. У меня сыночек иногда много пил, иногда вообще не пил, всё по желанию малыша. Пить давала всегда из бутылочки, от груди не отказался до сих пор, нам 1,4.
Ради интереса попробуй хотя бы сутки одно молоко пить- завоешь от жажды. Если просит ребенок дай попить.
В грудном молоке идет сначала "вода", а потом "еда". Получается если еще воду даешь обычную, то много воды выпивает, а кушает мало...