Беременность и роды

как вы думаете? Хочу отучать от ночного кормления.Если вместо смеси буду давать чай нормально?Или лучше водичку?

я своей две недели назад начала давать ей воду разбавленную одной ложкой сахара или 30ю граммами сока, выпивает и спит дальше. утром уже кушает.
Наталия .
Лучший ответ
Сколько ребёнку? Я своих детей в 8 месяцев отучила от ночных кормлений. Пару раз дала воду, а потом они переставали просыпаться ночью.
Ни в коем случае не давайте ничего сладкого!! ! Ребёнок привыкнет .Ему понравится пить сладкое и будет требовать каждую ночь (и возможно ни одну бутылку).... А к 2-3 годам кариез обеспечен! Почитайте в интернете про бутылочный кариез!
Natalia Natalia
Юлия Воронцова Спасибо за совет
Не знаю. . я всё никак не отучюсь от ночного кормления. Да ежели и под водочку..
Вот сама и пей водичку! ! Ребенок отучиться когда придет время!!
сестра чай давала.. .
водичка-то уж точно молоко не заменит)) )
чай то хоть сладенький)
ІГ
Інна Гладка
я так и делала, только давала компот
сладкую водичку, но не сахар нужно давать, а фруктозу
Tatjana Klein
сладенькую водичку. чай возбуждает, тонизирует. спать не будет...
Мы и чаек чуть сладенький, и водичку, и компотик даем. Чаще конечно покупное детское молоко.
я ребёночку сладкий компотик варила или яблочный сок!
подсласти чуть водичку
если у вас есть зубы, то сладкой воды или сладкого чая на ночь давать нельзя, потому что чревато кариесом даже у совсем крох, это мне стоматолог говорил. Давайте воду.
Только не сладкую воду или чай!!!! Сладкое убивает зубы. Кариес только от сладкого (углеводов) и пересыхания во рту (жидкая слюна убивает его) Если даете сладкое, то надо рот абязательно полоскать!!!
A*
Anastasiya ***
Представляете вы хотите есть и вместо еды пьете воду или чай, не думаю, что ребенку это понравится, он же кушать хочет. у меня дочь сама перестала ночью есть, кормлю только утром.
Айгерим Жасуланова смотря какой возрост у малыша,я заменила грудное молоко на компот,когда сыну 1г3м было,он уже кушал гарниры,супы,а сиська -это привычка была!через 3 дня,он уже спал хорошо,а если просыпаля ,до давала пить компот и он сразу засыпал!
лучше чай сладенький. если будет пить вообще что то. я например ни чего в рот не могу затолкать своей орет как потерпевшая. только титьку надо. а нам уже 1,4