Беременность и роды

ночные кормления. в каком возрасте отучать ребенка есть по ночам?

Мы с месячного возраста уже не ели по ночам. Ночью надо спать, а не жрать.))
Елена ....
Лучший ответ
Я не отучала, у меня дочка сама отказалась от ночных кормлений в 9 месяцев....
Altinai Almabekova
Если ребенок родился с весом больше 3 кг, то можно было сразу ночью не кормить.
Таня Фирстова
не нужно никого отучать!
в смысле отъучать? если есть он хочет!! ! как подрастет у него график измениться сам по себе, не нужно его голодом морить!
Я даже и не знаю что сказать.... у нас в 1,5-2 месяца уже не было ночных кормлений.
Tatyana Antonova
Мой сын в 11 месяцев сам отучился. Просто перестал просыпаться ночью
Жанна Ганина
Врач нам говорила типа в 6 мес если ребенок весит 5 кг и более (блин, вот тут честно говоря не помню точно, могу напутать в кг) и здоров, то у него достаточно ресурсов в организме, чтобы ночью не кушать и с этого момента можно отучать
Сама отучать не буду. Мне кажется сам отучится когда надо
Елена Радченко
Если есть необходимость отучать-кормите сытней на ночь. У меня получилось. Удачи!!!
Дина Макияж
нам 9 месяцев, просыпается есть каждые 2 часа, повисит на груди и засыпает, такое ощущение, что просто успокоение, а не еда, пробовала давать попить из бутылки, кричит и требует грудь.. .
Наверное, это само пройдет
Зайка *******
Ребенок с возрастом сам от учится.
если он просит значит нуждается, он должен хорошо поесть перед сном чтоб спать целую ночь, нам 5 мес мы спим с 11 вечера до 7 утра.
Mari Rolo Aleksanyan
не ранее, чем в год
Моей дочке 1г 2м и я её не отучаю-прийдёт время сама бросит, у меня старшая сама отказалась в 10м
Я в 4месяца отучала