Беременность и роды
кто перенашивал беременность? волновались все ли в порядке с ребенком? что делали для успокоения, может узи или еще что
поставили срок 1 апреля)))) родила 17)))))))) как думаете? я считаю просто неправильно поставили срок, в любом случае переживать не стоит, врачи за ситуацией следят, кстати вы можете спросить об этом их, скажите что переживаете, они обязательно все объяснят))) расслабьтесь.... волнение усиливается перед родами-это нормально)
Так в женскую консультацию, там дадут направление в роддом - а вот уж там решат, что с вами делать. Думаю, что сидеть дома, да еще с компом - просто не стоит. Удачи!!
Dasha Suhanova
да только вчера выписали из роддома сказали гулять еще неделю как минимум
Не волновалась. Т. к. каждый день ходила к своему гинекологу (даже в субботу- воскресенье). Он смотрел и УЗИ делал (у нас это всё в одном кабинете и у одного врача)
Вообще -то если на самом деле уже срок настал то ребёнку приходится несладко при переношенной беременности и он ведёт себя беспокойно а если спокоен то всё нормально значит ошибка в определении срока возможно.
как раз в 40 и 3 дня пошла на узи чтобы понять ждать ли дома или же валить за направлением в ЖК. когда сделала, сказали что у меня такой кровоток что та может еще недели 2 сидеть без вылазно, а т. к. она весила уже за 3 кг, а мне самой хотелось родить, на следующий день пошла в ЖК за направлением, в тот же день легла в 8й роддом, там меня глянули и хотели ждать понедельника (был четверг) на следующий день меня глянул главврач, измерил и т. п. я села ей на уши что хочу сама родить и прочий бред, к вечеру мне ввели гель сказав что 50\50 может подействовать. подействовал на ура в 23.40 я была в родзале а в 5.20 родила сама)))
У наших бабушек никакого узи и всей теперешней ерунды (это я про все виды стимуляции) не было, рожали нормально, природа ребенка такова что он знает когда готов, тогда и выходит и дети были здоровее
Не волновалась абсолютно, двоих детей на 42 неделе родила.
я переносила 2 недели, сама потом пошла в больницу меня врач увидела у неё прям чуть не инфаркт почему я ещё не родила, срочно заставила меня лечь в больницу, там мне делали уколы 3 раза в день и на 3 день ночью воды отошли
Займитесь хорошим, качественным сексом: гормоны, находящиеся в сперме, размягчают и подготавливают шейку матки. Кроме того окситоцин, вырабатываемый в процессе, и при ласках груди, так же способствует запуску процесса.
Ну и эндорфины там, всякие.. . Да и после родов будет не до того:)
Двоих родила на 42 неделе. Считаю не правильно определили ПДР, в большинстве случаев так и бывает. У меня цикл не регулярный, видимо поэтому. В любом случае до 42-х не считают переношенной.
Я тоже переносила. Но всё было нормально. Врачи волновались, а я нет)))
А меня в 38 недель врач на кресле посмотрела, сказала все нормально. Я домой поехала и в этот же день родила. А подруга две недели перехаживала, врач ее посмотрела, сказала сегодня родишь и так и случилось. Родился здоровый крепкий малыш-4400. Говорили-богатыря рожаешь. Наверное силы капил.
Вашему детенышу, там внутри видимо комфортнее) ) Не переживайте беременной не останетесь, может пока мы тут филосовствуем у вас воды отходят?)) ) Хорошо что не 29 родили) ) Все будет хорошо!