Трудно быть не матерью-одиночкой, а трудно, когда не с кем разделить радость и трудности, когда нет опоры в жизни. Но лучше ни с кем не делить, чем к кем попало.
Странно природа постаралась. Женщина может быть счастлива только рядом с любимым мужчиной и с детьми. Отсутствие хоть того, хоть другого делает женщину несчастной. Наличие мужчины сразу запускает инстинкт материнства, материнство запускает и усиливает потребность в мужчине. Видимо, сама природа позаботилась о том, чтобы появлялась семья.
Беременность и роды
Трудно быть матерью одиночкой?И как вообще на этот шаг решиться?
матерью одиночкой может и нетрудно быть, если за тобой полк мам, пап, бабушек и дедушек. Один одно поможет, другой -другое. А вот быть совсем одной без надежды на помощь--лучше подумать стоит или нет рожать
Кому как.... некоторым и одного не потянуть... А у меня знакомая мать одиночка у неё четверо. И ни че.... Зависимо что кому надо от жизни.
Как решиться? А своего ребенка убить можешь решиться? Обязательно вырастишь.
как мать-одиночка могу сказать - это трудно. но если решишься - оно того стоит!
Если ты по жизни борец то с легкостью справишься с любой ролью, а если слабачка то и при муже справляться не будешь, решай сама
Моя мама говорит что ей было не трудно, учитывая что родила она меня в 34,у неё уже всё было, не от кого не зависела и после родов продолжила строить карьеру и по сей день занимается тем что её нравится.
И у меня детство было замечательное и не только детство, у меня было и есть всё.
у меня подруга родила 2 девочек от одного женатого мужчины. мать одиночка. ей сложно. но у неё теперь 2 дочки очень славные. а так как её мать до рождения её самой сделала 11 абортов, то подруга решила никогда так не делать.
говорят, Бог помогает матерям одиночкам.
конечно трудно, мой меня бросил, как только узнал, но я не грущу сама вырощу, денег буду копейки получать, учебу бросила и вещи потихоньку уже покупаю, хоть и примета плохая, а что сделаешь, получаю зарплату бегу что-то беру, потихоньку все сделаю, а я рада и очень люблю своего будующего сыночка!
У меня есть пример, моя подруга пока была замужем, была вся замученная, страшненькая, родила двоих детей, мучалась с гулякой мужем. В итоге развелась, расцвела, стала бизнеследи, устроила детей. Так что ничего страшного, будет к чему стремиться
трудно конечно, но все возможно. Иногда лучше одной растить своего ребенка, чем с его отцом, просто так сложились обстоятельства и это самый лучший вариант. а сын мне еще спасибо скажет когда вырастет и все поймет
Несколько не трудно .Если ты сильная духом женщина то вперёд не раздумывая . А если привыкла плакать в жилетку, то это не для тебя .