Беременность и роды
Как вы варите суп для деток 7-8 месяцев???
я покупаю немного филе индейки, режу на кусочки и замораживаю в морозилке. . достаю днем кусочек, размораживаю, и варю, +морковка+немного лука+ цветная капуста, потом отдельно пюре делаю в блендере, и пюре из индейки. . вместо цветной капусты иногда обычную варю, а иногда делаю пюре из картошки и морковки, но картошку вымачиваю. чтоб крахмал вышел .. солю мало и добавляю немного оливкого масла..
Ингредиенты:
1 небольшая ножка курицы (лучше цыпленка)
1 морковь
1 луковица
горстка макарон (у меня были ракушки)
зелень (у меня был укроп)
лавровый лист
3 шт. перца горошком
Способ приготовления:
Вообще, варила этот бульон для ребенка, который вечно привередлив был к супам. Пришлось даже в чашечку налить - лишь бы выпил :)
Курицу, лавровый лист, перец, очищенную морковь и луковицу (не нарезанную, только очищенную) закинуть в кастрюлю, залить водой. Убавить огонь, когда вода закипит. Варить примерно минут 40.
Затем бульон процедить. Морковь и лук мне приходится выбрасывать, т. к. их есть никто не будет.
Процеженный "голый" бульон довести до кипения, посолить по вкусу, добавить макароны. Помешать, чтобы не прилипли. Выключить плиту. Если макароны не крупные, то "дойдут" сами.
Минут через 10 добавить мелко нарезанный укроп. Можно суп на курином бульоне еще раз перемешать.
1 морковь
1 луковица
горстка макарон (у меня были ракушки)
зелень (у меня был укроп)
лавровый лист
3 шт. перца горошком
Способ приготовления:
Варю бульон из филе индейки, индейку вылавливаю, кидаю капусту, морковку, лук. Варю до готовности. Добавляю филе индейки порванное руками и блендерю.
И обычный овощной борщ. Думаю знаешь как варить. Также блендерю.
Маша здорово написала, я варю так-же) ) Только капустку обычную, могу кабочок еще добавить, тыкву, говядину
я бы еще добавила бы, что соли, перца и всяких специй нужно поменьше класть, потом у себя в тарелке доведете до своего вкуса, а желудок и почки ребенка не стоит перегружать без надобности
можно варить как всегда, потом в блендере измельчать.
так же как и для себя, просто потом в блендере пюре из супа делаю, а особенно моя доча борщ любит...
норм варю сварю борш обыкновенный потом просто потолчу до пюре и всё даю кушает нормик))))