Беременность и роды

Почему молоко не рекомендуют давать деткам до 8 месяцев? Из за возможной аллергии ,?

Я давала домашнее коровье молоко всем своим детям, прикармливала с трех месяцев, только молоко водой разбавляла. Все дети здоровы, аллергий нет, желудки тоже здоровы. С последней дочей я сделала потрясающие выводы: Как то врач меня застукала что я дочу молоком кормлю домашним в пять месяцев, было много крику, напророчили кучу хронических болезней. Выписала сухую смесь нестожен кажется, я начала давать, у дочи начался сильный запор, колики... Побежали в поликлинику, нам сказали что это из за молока моего, она же говорила... Выписали кучу лекарств, на кругленькую сумму и сказали что мне еще повезло, могло быть хуже. Я пришла домой, выбросила сухосмесь эту и начала кормить ребенка как обычно. И о чудо - все прошло. Если эти сухие смеси молочные даже кошка понюхала, я ей в миску налила и отскочила, что то это значит)))) Все эти сухие смеси дают чтоб потом желудки лечить и аллергии, кучу денег на аллергологов отдавать и на лекарства! Не одно поколение людей на коровьем и козьем молоке выросли все здоровы! А щас почему то нельзя! Я категорически не даю своим детям всю эту химию сухую. Пятерых детей вполне без них выкормила!
Olga Danilova
Лучший ответ
Елена Шевцова Татьяна спасибо за ответ вам. А если покупать молоко в пакетах ---есть ли толк ,,,Есть ли польза ,,?
Татьяна Дьяченко Домашнее... это другое.. а у нас вот есть аллергия на коровий белок. Много молочки нельзя. К тому же она покупная вся это молочка.... там до домашнего молока далеко. Поэтому такое -покупное не желательно. А в целом я с вами согласна.
Молоко коровы рассчитано на телят, соответственно и состав его совершенно иной, нежели состав женского грудного молока. В нем жиров, белков и минеральных солей - в 3 раза больше, а железа, столь необходимого для растущего организма младенца, очень мало. Неудивительно, что коровье молоко грудным детям - очень тяжелая и жирная пища. Желудок грудного ребенка не в состоянии переварить белок этого продукта, вследствие чего молоко просто сворачивается прямо в желудке малыша. Так же не справляются и почки, потому что в силу возраста маленького человечка, они недостаточно развиты. Если сравнить нагрузку детского организма, который вынужден перерабатывать молоко коровы с нагрузкой ребенка, употребляющего только материнское молоко, - она будет превышена более чем в 3,5 раза. Не удивительно, что рано или поздно детский организма дает сбой в работе, потому что слизистая кишечника маленького ребенка способна нейтрализовать это агрессивное воздействие молока коровы, и то частично, не раньше, чем через полтора - два года с момента его появления на свет. Что касается кисломолочных продуктов - в них часть белка и лактозы расщеплена, поэтому маленький ребенок после полугода в состоянии переварить кефир или йогурт. До этого момента детям нельзя и кисломолочные продукты.
Елена Шевцова А кефир и йогурт надо покупать детский ,? Или можно взрослый давать!? За ответ спасибо !!
да, коровье молоко может быть аллергеном, дай сиську
Ирина Никонова
Елена Шевцова Сиську даю и так)))
мало того -желудок ещё не приспособлен к такому молоку
Во-первых аллергия, во-вторых система пищеварения должна быть готова к получению новых продуктов. Если уж очень хочется дать что-то молочное, попробуйте дать кисло-молочный продукт из молочной кухни.
Елена Шевцова У нас нет молочной кухни в городе
Не до 8-ми, а до года как минимум. Современная медицина не рекомендует коровье молоко до 3-х лет, но это уже выбор каждого.
Lасель Айтбаева
Елена Шевцова Вы во сколько стали давать ?
Коровье молоко не рекомендуют до года по разным причинам. Может быть аллергия на коровий белок, но это ведь далеко не у всех. Хорошо по этому поводу пишет Комаровский.
Давайте сравним женское молоко и коровье. В первую очередь обратим внимание на кальций. Количество кальция в женском молоке- 25мг, а в коровьем 120 мг. Дальше, фосфор: в женском 13 в коровьем 95. Насколько больше в коровьем молоке кальция и фосфора! Что главное для теленочка? Чтобы у него быстрее росли кости, чтобы он быстрее вырос побольше.

В кишечник грудного ребенка попадает кальций и фосфор, примерно в 6 раз больше, чем надо. Всасывание кальция регулируется сложным образом. Для того чтобы кальций всосался, необходимы гормоны щитовидной железы, гормоны паращитовидной железы, витамин Д, 2 вида аминокислот. Они регулируют количество кальция, и кальция всасывается столько, сколько надо. Остальной кальций направляется в сторону попы. Фосфор всасывается намного проще. Без гормонов, без витаминов. Всасывается минимум 1/3 от количества, которое попадает в кишечник.
Получается, что кальция всасывается столько, сколько надо, а фосфора намного больше. И почка пытается быстренько избавиться от лишнего фосфора. Но почка маленького ребенка не может вывести фосфор, сохранив при этом нужное количество кальция. Поэтому ребенок до года, выпивая молоко, не получает кальций, а наоборот, выводит из организма. И сколько бы мы не давали витамина Д, ребенку кальция не хватает. Но это не навсегда. После года почка начинает дозревать, возможности электролитного обмена улучшаются, и молоко перестает быть опасным. А после трех лет пейте коровье молоко столько, сколько сможете.
Елена Шевцова Спасибо!! А козье молоко как считаете со скольки месяцев можно давать,??
Екатерина Огренич Я все-таки в таких делах доверяю педиатрам, так как они часто сталкиваются с проблемами от молока у детей.
Я в 10 мес дала, водой не разбавляла. А так если раньше, то водой 1:1 разбавлять. Жирность большая, поэтому на желудок тяжело ему будет.
Gauhar Nurkasymova
В деревне поят с рождения, если молока у женщины нет. И нормально, богатыри вырастают. Моя тетка троих на коровьем вырастила. (молока у нее почему то не с одним не было) Здоровущие лбы выросли!
Елена Шевцова А вы своему ребеночку во сколько стали давать ,?
Раньше люди давали, меня с рождения так вырастили. Только кипятить 50 на50 с водой