Беременность и роды

Ваши родители и родители мужа покупали что-нибудь малышу перед его рождением, или всё только вы?

народная мудрость гласит, что будущая мамочка ничего не должна покупать ребёнку до рождения - примета плохая. а вот родители - дедушки и бабушки могут.
я ничего не покупала из этих соображений. купила лишь три отреза ситца по 5 метров - вроде как не детское. понадеялась на родителей. а они НИЧЕГО не купили! и забирали малышку из роддома в том, что подруга от своего ребёнка, на 8 месяцев старше, перед самыми моими родами, по почте прислала. так обидно было.
Aida Hadji-Murad
Лучший ответ
Лилит Карабекян сочувствую...
Марина Терёшина Вот и верьте в глупые приметы, хоть бы сказали, что купить.
Катя Ющенко Все приметы - это бред. Народная мудрость порой не такая уж и мудрость. Мы все купили и все замечательно. Жалею тех, кто верит в приметы и суеверия.
Муж к тому времени был уже сироткой, поэтому они вдвоем покупали все, пока мы с Машей были в роддоме
Счастлива- Я
Покупали и мои и мужа. И мы конечно.
Мария Останина
Конечно покупали... и многое... особенно моя мама...
Мои родители подарят пеленки для нашей малышки. А моя сестра купила комбинезончик. Родители мужа тоже что-то приготовили, но пока держат в секрете))
Катя Ющенко
Мои родители и родители мужа покупали практически все, кроме одежды.
Не просили.
Они просто хотели поучаствовать. Зачем отказываться! ?
Сейчас и одежду покупают, и игрушки дарят, и книги.. . каждый приход в гости- подарок, а то и не один!
Юлия Апрятина
мои родители больше всего. свекровка купила полотенце большое и маленькое и еще вроде что-то но я не помню что. остальное на выписку, ванночку и еще много чего мои покупали. от них ни рыбы ни мяса
Марина Рявкина
так получилось, что всё покупали мои родители (от пелёнок до одежды)... я на сохранении лежала больше 2 месяцев, не вставая,.. потом малыши лежали неделю в реанимации и месяц в больнице! я, естественно, с ними! а теперь покупаю всё сама + иногда дарят родители.
Наоборот, мы почти ничего не покупали
Ольга Сомова
нет, всё сами, да и вкусы у нас разные
всё сама покупала, только на свой вкус
моя мама дала денег для ребёнка, а мама мужа ни хрена
Лариса Буркот
Покупали, мы в приметы не верим...
Мои конечно покупали, тащат все что видят) ) я уже говорю не надо тратится, денег лишних то нет, все равно покупают что то) А мужа нет, есть отец ребенка, но от его родителей я ничего не жду.
свекора коляску (20 тыс)
мои по причине операции папы не чего не дарили, но мы им сами сказали что пусть лучше на лекарства потратят, ему они нужнее были.
Мы все сами покупали. Зато теперь мои нас задаривают, а его вообще про нас забыли (забыли про нас с дочкой, про сыночка своего хоть помнят)
Все родители с двух сторон, причем мои столько, что до школы хватило!)))
!!! Лена !!!
только мы.
Мы сами все покупали. От свекрови я наотрез отказалась подарки принимать.
Когда я собралась покупать вещички будучи беременной, она мне все уши прожужжала, что это плохая примета, я из-за этого и с мужем поссорилась, а через пару дней принесла мне подарки, я ей их завернула, говорю, плохая примета.
Да мне от нее не хотелось ничего принимать, мне ее вкус не нравится, принесет какую-нибудь аляпистую синтетику с вьетнамского рынка... .
Мама тоже ничего не покупала, только пеленку с уголком на выписку.
Мне комфортнее, когда я сама вещи ребенку выбираю.
Лилит Карабекян да. иногда это приводит к ссорам... увы...
Нам и с моей стороны и с мужа деньгами, т. к. живут далеко.
И.
Ирина .
Покупали мои родственники после моих родов, я заранее написала список
покупали
Покупали.