Беременность и роды

почему нельзя покупать товары для малыша до его рождения?

ведь после родов времени не будет ездить по магазинам, а отцы врятле справятся с этим. проще же все постепенно покупать и обустраивать
Svetlana Kapustina
да можно их купить, только некоторые мамани боятся, в "приметы" верят, а зря)
Ольга Жалоба
Лучший ответ
когда муж нормальный, а не урод, тогда можно и ему поручить все купить
что бы носились как угорелая по магазинам, не обращая внимание на цены и качество, ибо времени у вас нет вообще, а ребенку так много надо.
Не факт, что ребенок родится живым.. . куда вещи в таком случае девать? Покупая их вы успеете так привязаться к не рожденному ребенку, что от потери будет вдвойне больнее. Поэтому зачем...
Наталья Харланова если так пессимистично настраиваться))) То конечно, что-нибудь случится. С чего это у молодой здоровой женщины родится мёртвый ребёнок? Позитив нужно создавать все 9 месяцев, в том числе и покупая вещи будущему гражданину)))
Екатерина Обросова с такими мыслями жить-то страшно,не то что рожать.
У кого ума нет своего тем и нельзя, все здравомыслящие покупают и готовят всё до рождения
Потому, что существуют глупые приметы.

Стричься нельзя
Фотографироваться нельзя
Переступать через животных нельзя
Вязать и вышивать нельзя
Беременным нельзя играть с кошкой, брать ее на руки
Беременной нельзя сидеть на пороге
Нельзя есть красные ягоды – ребенок родится золотушным, а если есть рыбу – то немым
Нельзя никому сообщать предполагаемый день родов ( даже будущему папе )
Нельзя никому говорить о беременности.
Ирина Гальвас
А кто запретит? Я покупала
Annamatkovskaya
Ну, наверное, не стоит закупаться, как только узнали о беременности:)) Но, считаю, что перед родами вполне уже можно. По крайней мере я все закупала заранее и дочки мои тоже. И внучке все заранее не только купила, но и даже дочке привезла:)) Вплоть до коляски и качелей:) И кроватку устанавливали заранее. Ну а как же иначе? Приехать из роддома в пустую квартиру, где ни пеленок, ни распашонок? А ведь это все ещё нужно постирать, высушить и выгладить.. .
Не верьте Вы в приметы!!!! А то потом намучаетесь:)))
правильно думаете)) ) покупать нужно до рождения ребеночка. во весм мире во все века (и в царской россии тоже) готовят приданое ребенку. и только у нас это с чего-то вдруг "нельзя"
Почему ж нельзя, я все купила. Мне после родов некому было помочь. Муж ничего не соображает в этом, он только кроватку и ванночку сам купил. Ничего, растем.
Кто сказал такой бред? ! Делайте так, как вам надо!
Sholpan Okassova
почему нельзя? это где то написано в законе? покупайте что хотите и никого не слушайте! это всё суеверия, вы верующий человек? если да то брехня это всё!
Жесть Жесть
Предрассудки, типа этих-стричься нельзя, животных трогать и прочий бред
Елена Смолина
Ну вот кто вам такое сказал?)
суеверия. я ничего не покупала, кроватку за 2 недели до родов поставила и все. все остальное (пеленки-распашонки) купили бабушки, когда малышка появилась
я всё купила до родов, по тому что потом не когда мататься)
бред полный. суеверия - всегда глупость.
хочу посмотреть на тебя как ты будешь носиться за шмотьем с новорожденным на руках.
E:
Ekaterina :*
почему нельзя мы все в конце седьмого месяца начали покупать. сейчас уже все готово! 38 недель у меня и ничего все хорошо! и кот у меня есть со мной спит тоже никаких проблем!
но если уж так вериш в эти глупости ты кроватку и коляску в магазине с предоплатой оставь а как в род дом поедешь муж привезет!!!!)))) и все!
удачных тебе родов и здорового малыша!
D_ K