Беременность и роды

Говорят есть примета, что малышу до его рождения покупать ничего нельзя, а почему?

Да фигня это все. Как приятно будущей мамочки ходить по магазинам покупать пеленки-распашонки, предствалять, как наденет их потом на ребеночка. Я во всяком случае так делала. А галопом по европам, когда жена в роддоме, а муж с родственниками по магазинам, меня не привлекает. Хотя у каждого свое.
Gerda :*
Лучший ответ
не задумывалась над этим, не было интересно. всё купила и приготовила задолго до рождения
Марина Азанова Да мне просто интересно почему так говорят, ведь это новая примета, каких лет 20 назад для ребенка все делали своими руками, все приготавливали задолго до его рождения
Я не верю в эту дурацкую примету! 100 % солидарна со "Скептиком". Эту примету придумали давно, когда не медицины, как таковой, еще не было. И детская смертность было очень высокой. Лично я, все купила до рождения. Выбирали вместе с мужем. И кроватку, и коляску, и вещички))) ! И все такое, что МНЕ нравится! Единственное-это не собирали кроватку. Муж собрал, когда я уже родила.
Дети иногда мертвые рождаются или вы не знали.
Марина Азанова Ну и что теперь ждать ребенка а в мыслях держать что он может мертвым родится???
Дания Шарифуллина Вы наверно не лежали на дородовом, там бы вам всяких страшилок рассказали. Нужно надеятся на лучшее, но все таки быть готовой ко всему. Нет думать о плохом не надо. Я например считаю, что нужно до родов покупать.
Аружан Найманова Неужели дети мёртвые рождаются из-за того что им пару пелёнок до рождения купили?Если суждено ребёнку благополучно родиться то так оно и будет,независимо от покупки вещей....
А чтоб муж твой обматерился по магазинам бегая, пока ты в роддоме рыдаешь, что он не приходит и звонит мало.
Ekaterina Makarova
Эта примета из древности, когда врачей не было и была высока детская смертность. Чтоб списать огрехи повивальных бабок говорилось, приобретаете вещи зараннее вот ребеночек и умер.
Аbetaeva ***
Марина Азанова Я не думаю что из древности, ведь раньше вещи детям не покупали а шили до рождения.
Примета такая потому что))). Конечно, вы купите все, что нужно-в роддоме голышом ему никак нельзя) я ходила с мамой или подругой, чтобы они продавцу деньги давали-типа, это не я купила, а они))
мне кажется, что это полнейшая ерунда.
то же самое, собираясь на день рождения к подруге вы же покупаете подарок заранее ( не думаете, а вдруг с ней что-то случится и она умрет) , а не за час до прихода.
не покупая вещи тем самым значит вы допускаете мысли, что вот если родишься, тогда и посмотрим.... а так что на тебя заранее деньги тратить.... бред.
я с угрозой лежала и как только мне ее ставили тут же покупала что-то для малыша, говоря, что малыш мы тебя ждем и все будет хорошо.
к тому же на первое время не так уж много и надо пеленки и распашонки с чепчиками ( поверьте на наих вы портратие не больше трех тысяч) . а уж кровать и коляску можно позже купить
Лаура Хон (Мойсеева) вот как раз кровать и коляска - наиболее ответственные покупки - важно, чтобы были удобны маме и малышу и важно маме самой выбрать, , а уж чепчики - все равно какие ни есть.. да и надаривают их обычно - больше чем надо будет
а потому что приметы эти складывались когда УЗИ еще не было) ход мысли ясен ?) и не забывайте о сумашедшей детской смртности во времена не стольотдаленные
Марина Азанова Судя по вашему ответу, надо ходить и думать рожу живого или мертвого!!!Помоему это абсурд!!!
Анастасия Берндт У нас с декабря у знакомых и племянника 3-е новорожденных умерло. Последние 2- кесаревы сечения.
Евгения Казанова абсурд то, что вы понимаете мои слова буквально ) я лишь хотел вам указать на то, отчего помоему мнению складывались ранее (по моему мнению часто нелепые) ПРИМЕТЫ
Очень тупая примета, для тех, кто рожает с мамками, няньками, бабками.. . Я двум детям все сама купила, перестирала, перегладила, приехала из роддома - вс е есть, все готово, и никому я нервы не мотаю, что мне не то купили, не того цвета, не того фасона. Хотя у меня есть подруга, которой муж все купил и нормально, и есть подруга, у которой ребенок родился с 3 патологиями и через некоторое время умер, так что хорошо, что заранее не покупали, а то бы все напоминало о ребенке, лишняя травма. В общем, каждый выбирает для себя...
Ерунда, как подстригаться незя, мы потихоньку покупаем с 3-4 недель! Причём покупала на мальчика, и угадала - мальчик! Узи потвердило! Смотрю на фото писюна его и радуюсь!
я не верю в это. и 1-й доче и 2-й до рождения все покупала и вещи и коляску и комод и т. д. И все хорошо! Хочется -покупайте! Это же так приятно будущей маме!!!!
Элинк@ =))))
Я покупала заранее только необходимые вещи (коляску, кроватку, миним одежда и пеленки) . Некоторые не покупают боясь, что если что-то случиться с ребенком все эти вещи лишнее напоминание и боль. Надо верить, что все будет хорошо и все действительно будет ХОРОШО.
я купила тоько коляску после рождения, кроватка, вещи уже были, и всё у нас хорошо
патаму что тупизм, многие думают что с реб. может что та случицца. Я например за пол года всё начала покупать, все живы здоровы и мне меньше стреса!