Беременность и роды
Чем плоха примета, что для ребенка нельзя нечего покупать до рождения? не могу в инете найти, чем она страшна так?
Бред.
Понятия не имею) Всё купили заранее....
Мне муж запрещал покупать детское заранее, потому что его сестра накупила приданого и родила мертвую девочку. Только я все равно покупала
мы всего накупили и все прекрасно, приметы это для старых бабок, поворчать о чем нибудь
Просто это не примета, а люди подстраховывают себя, а вдруг родится мёртвый и потом глядя на эти вещи будут лишние переживания. Будет это всё потом долго мешаться, потому что не известно когда родится другой малыш. Покупать то можно, а вдруг всё будет нормально и все вещи пригодятся.
Да глупости это. . .На Руси издревле приданое для малыша готовили заранее. Потому что магазинов не было и после рождения малыша маме было некогда этим заниматься...
Я верю в приметы, но нужно было купить все, чтобы постояло дома и выветрилось, не пахло новым, пластиком или клеем. Все прошло успешно, хотя опасения были. Не покупали только вещички, купили после рождения.
чтоб не умер (особенно коляску и кроватку нельзя). И пустую коляску катать нельзя.
Анастасия Леонтьева
Можно, только держать в разоброном виде или собрать, но там чтоб была мягкая игрушка или кукла. Чтоб место не пустовала. У меня вообще кроватка еще моя стояла.
мой брат умер при родах, коляска была куплена .
Она пошла от того, что в старину, если покупали заранее вещи и вдруг ребенок не рождался, то их отдавали другим людям, кому они нужней просто так, а не продавали и не оставляли себе. Отсюда и пошло ничего заранее не покупать
Потому что есть вероятность вернуться из роддома одной. И как потом на все эти коляски-кроватки смотреть?
Хотя я заранее покупала
Еще с тех времен, когда младенческая смертность была высока. Ужасная примета, надо от таких примет избавляться.
Надо понять слово ЗАРАНЕЕ. Если вы уже беременна и вот вот родите, это не заранее. Заранее, это когда женщина только думает о беременности и все покупает. В старину не было ни магазинов, ничего, как только узнавали о беременности, так все готовили. И ничего в этом страшного нет. А вот если все покупать уже второпях, то это проста тупая трата денег - много лишнего купите.
Марина Ремнёва
у меня 33 неделя, родня давит что нельзя, а хочется
Суть - в корнях. Из времён, когда небыло узи, и нельзя было узнать пол ребёнка ДО его рождения.
Ну это скорее не желательно в первый триместр, т. к. беременность может оборваться.. А люди заранее уже готовятся.. Ну а те кто до самих родов боится, уже сами все надумали. . Я думаю так.
у меня 21-22 недели, уже давно вещички покупаю постепенно))) И с первым ребёнком заранее всё покупала)))
это они просто время тянут, т к сами еще ниче не купили)
Может что то плохое не дай бог случится с ребёнком